Новые туристические маршруты промышленного направления появятся в Верхней Пышме
Общество 26.04.2023, 05:33
Создание условий для развития сферы гостеприимства направлено на реализацию национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в администрации городского округа.
«Городской округ Верхняя Пышма располагает благоприятными условиями для развития различных направлений туристской деятельности: уникальные природные и рекреационные ресурсы, объекты туристического показа, а также ежегодное проведение важных культурных, общественных и спортивных мероприятий. <…> Приоритетными задачами для городского округа на 2023 год являются разработка туристских маршрутов в рамках промышленного направления, обновление знаков туристской навигации, изготовление и установка информационных указателей объектов туристской направленности», — говорится в сообщении.
Для гостей уже разработана интерактивная карта с достопримечательностями городского округа и десятью туристическими маршрутами, а также памятка об объектах социально-бытовой инфраструктуры с координатами геолокаций. А в 2022 году в Верхней Пышме появилось 16 знаков туристской навигации с QR-кодами и шрифтом Брайля с указанием информации об объектах — их истории и фотографиями в формате «было-стало».
Одним из уникальных объектов в округе является Музейный комплекс УГМК (Уральской горно-металлургической компании), в который входит пять выставочных центров: «Музей военной техники», «Парадный расчет», «Музей автомобильной техники», «Крылья победы» и «Планетарий».
Другие новости

В Свердловской области за полгода в 2 раза чаще стали отдавать даром игрушки, в 1,3 — запчасти

Екатеринбуржец обвинил крупный ТРЦ в порче туфель Dolce&Gabbana

Орлов рассказал, когда Екатеринбург будет готов к пуску тепла

Еще один рейс в Египет запустят из Екатеринбурга

В Екатеринбург из Узбекистана завезли 5 тонн нектаринов с живыми личинками

«Барическая депрессия»: синоптик рассказал, какая погода ждет свердловчан 13 августа

Екатеринбурженка прописала в квартире более 100 человек

В Екатеринбург приехал Роман Каграманов

Треть тела была обожжена: в Екатеринбурге спасли мужчину, перепутавшего в бане холодную воду с кипятком

Трассу Екатеринбург — Тюмень перекроют на 1,5 месяца второй раз за полгода

25% жителей Свердловской области ходили за грибами в этом году и ничего не нашли
