Нож застрял в сантиметре от сердца: екатеринбургский волейболист резал людей «по приколу»
Происшествия 11.12, 18:05
Преступник заявил о внезапном желании кого-то убить
В Екатеринбурге вынесен приговор 18-летнему волейболисту, который нападал с ножом на незнакомых людей, пишет «КП-Рязань».
Весной этого года парень напал на 20-летнего молодого человека, который возвращался с работы. После нападения пострадавший попал в реанимацию и пробыл там неделю.
«Никакого мотива меня убивать не было. Хотел „по приколу“ кого-нибудь зарезать. Нож застрял в сантиметре от сердца и лёгкого», — сообщил изданию пострадавший.
На следующий день парень попытался зарезать ещё одного человека, а утром его задержали правоохранители. По информации издания, сам преступник заявлял, что «внезапно захотел убить человека». Его признали виновным в покушении на убийство двух человек ради хулиганства. Екатеринбуржец получил 4 года 6 месяцев колонии общего режима. Кроме того, он заплатит одному из пострадавших 300 тыс. рублей.
Также мы рассказывали, что в Нижнем Тагиле суд наказал врачей за гибель пациентки.
Фото: Мария Благова
Другие новости
Под Ревдой водитель Subaru погубил свою пассажирку
«Были комплексы из-за внешности»: в Екатеринбурге обнаружена мёртвой 18-летняя студентка
Получил права накануне: в Североуральске начинающий водитель въехал в газопровод
На трассе Екатеринбург – Серов случилось смертельное ДТП
Родственники пациентки устроили поножовщину в екатеринбургской больнице №40
Летевший из Екатеринбурга самолёт экстренно приземлился в Омске
В Краснотурьинске водитель наехал на снегокат с детьми
Не рассчитал габариты: на трассе в Свердловской области оборвалась жизнь 22-летнего тракториста
Сломал челюсть, нос и глазницу: свердловский подросток, зверски избивший сверстника в школе, получил 1 год ограничения свободы
В Свердловской области сотрудника РЖД убило током на работе
В машине было трое детей: в Свердловской области поймали пьяную автолюбительницу