Объявлен сбор средств на реконструкцию братского захоронения героев Гражданской войны

Общество 21.01.2013, 09:15

«Братское захоронение героев гражданской войны» на улице Советской, 1 нуждается в реконструкции.

В 2006 году в ходе осмотра техническое состояние памятника признали неудовлетворительным. 6 ноября 2012 года инициативная группа из числа общественных деятелей, депутатов Думы городского округа, представителей предприятий и организаций решили обратиться к жителям Верхней Пышмы с просьбой оказать помощь в организации и проведении работ по реконструкции стелы братского захоронения:

«Призываем всех жителей Верхней Пышмы принять посильное участие в восстановлении стелы на братском захоронении павших в годы гражданской войны», - говорится в обращении. - «Уже сегодня каждый может высказать свои предложения или представить эскизы того, как должен выглядеть памятник».

Перечислить деньги на проектирование и обустройство нового памятника можно на специальный счет:

ИНН 6606003554 КПП 660601001

УФК по Свердловской области (МКУ «Управление культуры ГО Верхняя Пышма»)

Счет 40101810500000010010

Банк: ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ по СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

БИК: 046577001

Обязательно указывать код бюджетной классификации:

КБК: 92020704000040000180

ОКАТО: 65420000000

Обязательно указывать основание для платежа: Реконструкция братского захоронения павших в годы гражданской войны

«Стела братского захоронения – символ нашей памяти о тех, кто погиб за свои идеалы в трагический период истории нашего государства. Наш гражданский долг – сохранить память о людях, отдавших свою жизнь за светлое будущее России, отдать им дань уважения, напомнить потомкам о важной роли цельности государства», - говорится в обращении инициативной группы к общественности городского округа Верхняя Пышма.

Собрать средства, необходимые для реконструкции, планируется к 1 марта 2013 года. Торжественное открытие обновленной стелы должно состояться в День согласия и примирения, 7 ноября 2013 года.

Мемориал «Братское захоронение героев гражданской войны» относится к объектам культурного наследия. Он был установлен в 1977 году в память о расстреле солдат Красной армии (1919 г.). Внутри покоится прах более сорока красноармейцев Верхнепышминского и около 30 – Сысертского района.

Другие новости

Могут исчезнуть горячая вода и отопление: на Урал пришли 40-градусные морозы

Подъезд многоквартирного дома в Челябинской области стал «ледяной пещерой»

И все-таки они прилетят: стали известны имена известных фигуристов, которые выступят в Екатеринбурге

Власти Свердловской области обсудили планы развития Туринского округа

В Екатеринбурге осудили воспитателя суворовского училища за сексуальные действия в адрес курсанта

В Нижнем Тагиле готовят гастрономический фестиваль на территории старого завода

Убежища гражданской обороны приводят в порядок в Нижнем Тагиле

Глава минздрава «разнесла» ремонт в 2-х поликлиниках Каменска-Уральского и извинилась перед горожанами

Юная екатеринбурженка попала в кожвендиспансер после зимнего релакса в чане

ИИ наступает: в Свердловской области число таких вакансий взлетело до небес

В Свердловской области назвали новый размер выплаты за подписание контракта для участия в СВО

Освободиться от ёлок правильно: в Екатеринбурге началась уборка хвойных деревьев после праздников

Популярное