Одному из главных претендентов на пост главы городского округа Среднеуральск отказали в регистрации
Политика 10.04.2012, 21:00
В минувшее воскресенье Среднеуральская городская Территориальная избирательная комиссия (ТИК) вынесла решение об отказе в регистрации на должность главы городского округа Среднеуральск Бориса Александровича Тарасова, который выдвигался в порядке самовыдвижения.
Согласно Избирательному кодексу Свердловской области и решению Среднеуральской городской ТИК в поддержку выдвижения кандидату необходимо было собирать 159 подписей избирателей.
Тарасовым Б.А. в свою очередь для регистрации были представлены 174 подписи. Однако в ходе проверки рабочей группой на предмет достоверности сведений избирателей, которые были указанны в подписных листах, а также подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата на должность главы городского округа Среднеуральск из 174 подписей 50 были признаны недействительными и недостоверными. Таким образом, число достоверных подписей составило 124, что в силу Избирательного кодекса Свердловской области является недостаточным количеством достоверных подписей избирателей в поддержку Тарасова Б.А.
Не сложно догадаться, что это послужило основанием для отказа в регистрации кандидата Тарасова Б.А. на должность главы городского округа Среднеуральск.
Как пояснили в Среднеуральской городской ТИК, на сегодняшний день Борис Тарасов стадию выдвижения своей кандидатуры на должность главы городского округа Среднеуральск проходит с «нуля»: собирает необходимый пакет документов и подписи избирателей.
Добавлю, что на 9 апреля на пост мэра Среднеуральска претендует уже 9 кандидатов. Необходимые документы предоставили еще три кандидата: директор «Агентства КГБ» Гриневич П.В., ведущий инструктор отдела физической культуры, спорта и туризма ГО Среднеуральск Антипин А.А., временно исполняющий обязанности главного инженера «Свердловэлектроремонт» Алалыкин В.Р. Все кандидаты выдвинуты в порядке самовыдвижения.
11 апреля, последний день выдвижения своих кандидатур.
Напомню, что досрочные выборы главы Среднеуральска состоятся 27 мая, поскольку Виктор Злодеев в конце января ушел в отставку.
Другие новости
Глава Серова сопроводил свою вынужденную отставку фейковой цитатой Кастанеды
На пост мэра Екатеринбурга выбрали четырёх финалистов
Первый вице-мэр Екатеринбурга Игорь Сутягин покинет пост
Бывший министр сельского хозяйства Свердловской области скончался в возрасте 38 лет
Паслер назначил четырёх новых министров
Бывшего вице-губернатора Свердловской области могут выпустить из СИЗО
Мэр Екатеринбурга проведёт прямую линию
Пенсионеру из Краснотурьинска, который пожаловался Путину на отсутствие лекарств, посоветовали «быть полояльнее»
58 попавших в плен свердловских военных удалось вернуть домой
Семь человек попали в список выдвиженцев на пост мэра Екатеринбурга
На экс-губернатора Куйвашева дал показания его бывший подчинённый