Около 100 заводчан в Верхней Пышме стали участниками «Кросса наций»28/09/2022

На дорожки городского стадиона в Верхней Пышме вышли около сотни сотрудников АО «Уралэлектромедь». Женщины бежали 500 метров, мужчины — 1000 метров. Итоги в командном зачёте пополнили копилки цехов в корпоративной спартакиаде. Личный зачёт подвели в возрастных категориях.

Лучшими в первой группе цехов стали легкоатлеты из энергоцеха, во второй группе победили работники Производства медной катанки, в третьей – управление электронных систем.

Лучшими физкультурниками в возрасте до 40 лет стали: Александр Суздальцев (управление охраны окружающей среды), Сергей Ляховко (цех горячего цинкования), Роман Труш (энергоцех), Ксения Сайдуллина (цех медных порошков), Дарья Романовская (управление проектных работ), Маргарита Стерлигова (управление охраны окружающей среды). Лучшие физкультурники после 40 лет: Алексей Шадрин (цех электролиза меди), Евгений Шарифгалеев (управление охраны окружающей среды), Антон Лебедев (медеплавильный цех) и другие.

Команда ветеранской организации вышла на масс-старт в категории «60+». Мужчины и женщины бежали дистанцию 1 км. Тренированные – в соревновательном темпе. А тем, кто не чувствовал в себе сил на все это расстояние, разрешалось чередовать бег трусцой с ходьбой. Можно было поддержать движение бегунов энергичной ходьбой со скандинавскими палками. Среди участников были и те, кому за 80: Тамара Петровна Кузнецова, Иван Иванович Кривохижин и другие.

Заводские ветераны вошли в число лучших бегунов этой категории. Наши атлетки Светлана Пономарева, Валентина Загородникова и Мария Королева заняли весь пьедестал почета. Валентина Ивановна пробежала дистанцию вместе с внуком-дошкольником, который на финише еще и обогнал бабушку. На втором месте у мужчин Владимир Никитин, на третьем – Александр Старицын. Все участники-ветераны получили футболки с символикой спортивного праздника, призерам вручены медали.