Парк Среднеуральска в рамках весенней Недели добра пополнился еще 30-ю кормушками

Общество 27.04, 11:53

Маленькие яркие домики, добротно сколоченные и покрашенные, изготовили старшеклассники школы №31 на уроках технологии под руководством наставника Николая Выдрина. А бережно развесила птичьи столовые на деревья веселая и шумная компания воспитанников и педагогов детских садов №№9, 15, 18 и 39.

С готовностью присоединились к активной ребятне заместитель главы муниципалитета Алексей Леонов, начальник Управления образования, Елена Сюзева, методист ведомства Анна Мылтасова и специалист Управления культуры Елена Васькова.

- Сегодня день юных эколят – малышей, которые следят за чистотой и порядком на нашей планете, - обратилась Елена Сергеевна к десяткам дошкольников, взиравших на нее с неподдельным любопытством. - В Среднеуральске по этому случаю мы решили провести акцию и добавить к уже имеющимся в парке новые кормушки. И очень рады, что у нас так много помощников!

Помощников же не пришлось просить, симпатичные домики с красными крышами, ожидавшие своего часа в фойе кинотеатра «Волна», они разобрали стремительно, быстро разбежались по парку в поисках подходящих деревьев, вместе с воспитателями крепко-накрепко приспособили «трапезные» для пернатых к надежным стволам, щедро насыпали внутрь семечки, пшено, хлебные крошки и сами отправились обедать после такой продуктивной и полезной прогулки.

Друзья, будете проходить через парк, захватите и вы с собой корм для голубей-воробушков, новый ориентир – красные домики.

Другие новости

«Шансы были минимальны»: у 45-летнего екатеринбуржца случилось 2 инсульта за неделю

После побега осужденных начальник СИЗО-1 Екатеринбурга ушел в отставку

Металлурги Урала получают рекордные зарплаты: зуборезчикам предлагают до 156 тысяч рублей

Отопление в Екатеринбурге включат 15 сентября

НАДЕЖДА РУДЕНКО. Синдром самозванца: когда успех не радует, а вызывает тревогу

«Поезд Героев» привез в Екатеринбург 100 выдающихся россиян

В Свердловской области ожидаются первые заморозки

Главный синоптик Урала рассказала о погоде осенью

В Свердловской области взлетел спрос на удаление следов слаймов с мебели

В Екатеринбург ввезли зараженные хризантемы из Литвы

«Аэрофлот» запустит регулярные рейсы из Екатеринбурга в Новосибирск

В Екатеринбурге школы массово отказываются от продвинутой программы по математике

Популярное