Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
11 октября перед зданием администрации города пикетчики требовали отставки сити-менеджера Верхней Пышмы. Удивило поведение юриста администрации и быстрота реагирования полиции15/10/2012

В полдень у здания администрации ГО Верхняя Пышма началась серия одиночных пикетов, целью которых, по словам инициатора акции Вениамина Помазкина, активиста и общественника, было добиться отставки главы администрации Александра Милютина.

Вениамин Помазкин, в руках у которого был плакат с лозунгом: «Милютин, не пей за рулем! Пожалуйста», пояснил:

- Сегодня мы проводим серию одиночных пикетов за отставку сити-менеджера Верхней Пышмы Александра Милютина.

Мы считаем, что этот человек позорит наш город и не достоин занимать такую высокую должность. Он не может отражать и защищать интересы жителей города, эффективно принимать решения. Более того, не может принимать их адекватно по причине алкоголизма. Он неоднократно был замечен в пьяных скандалах. Дважды попадал в пьяные ДТП, что становилось достоянием общественности. Мне стыдно, что наш город ассоциируется с именем этого человека.

Требованием активиста было лично встретиться с главой администрации. Также он сообщил о том, что готов и в будущем осуществлять подобные акции. По его мнению, городская общественность негативно настроена к действующему сити-менеджеру, и многие готовы выйти на улицу для участия в массовом пикете.

Акция не прошла незамеченной для сотрудников администрации города. Через несколько минут после начала пикета из дверей учреждения показался начальник юридического отдела администрации Александр Шурыгин. Он попытался пресечь пикетирование, мотивируя это нарушением общественного порядка, которое, по его словам, заключалось в том, что пикет не был одиночным, так как рядом с В. Помазкиным находился председатель движения за местное самоуправление Константин Казаринов, который принял пикетную эстафету у молодого общественника.

После этого А. Шурыгин попросил одну из сотрудниц администрации вызвать наряд полиции для того, чтобы прекратить несанкционированное публичное мероприятие.

На вопрос Помазкина, возможна ли встреча с Александром Милютиным, Шурыгин заявил, что сити-менеджер находится в отпуске.

- А он где отпуск отмечает? В «Русиче» или на «Водоканале»? – поинтересовался активист.

- Не знаю, у меня нет таких сведений. У вас есть? – спросил в ответ чиновник.

- Я не знаю, но мы обязательно это выясним. – Произнес Помазкин.

- Будьте добры.

- А вы с ним часто пьете? – задал еще один вопрос пикетчик.

- Я? Каждый день, - ответствовал господин Шурыгин.

- Каждый день, да? – уточнил Помазкин.

- Да, - кивнул в ответ начальник юридического отдела.

Неизвестно, попробовал ли юрист администрации отшутиться, или произнес эти слова на полном серьезе. Во всяком случае, сказано это было в продолжение вполне серьезной полемики по поводу того, можно ли считать пикет одиночным или нет.

На вопросы журналистов по поводу обвинений, высказываемых Помазкиным в адрес градоначальника, Шурыгин заявил, что факт алкоголизма документально не зафиксирован, и поэтому говорить об этом не только преждевременно, но и преступно:

- Подобные обвинения являются клеветой в адрес главы администрации городского округа и подпадают под состав правонарушений, предусмотренных уголовным кодексом РФ.

Получив плакат из рук Помазкина, Константин Казаринов также взял слово, обратившись к сити-менеджеру со словами:

- Я лично знаком с последствиями алкоголизма. И это абсолютно неприемлемо для человека, находящегося при исполнении должностных полномочий. На предприятии ОАО «Уралэлектромедь» сотни людей были уволены только за запах. При этом в отношении главы города никаких санкций не применяется. А вся информация о ваших правонарушениях тщательно скрывается сотрудниками полиции и врачами, которые при этом становятся преступниками.

Тем временем, второй плакат, который пикетировавшие прикрепили на металлической сетке напротив окон администрации, был сорван сотрудниками администрации

Удивило, что только через полчаса после вызова к зданию администрации прибыли сотрудники патрульной службы и участковый уполномоченный, а также заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Станислав Колесник. Справедливости ради стоит сказать, что на месте полицейские действовали корректно.

А. Шурыгин сообщил полицейским, что пикет является противозаконным, и для его проведения, в соответствии с федеральным законом №54, требовалось уведомление администрации о намерении провести публичное мероприятие в виде пикетирования с числом участников более одного человека. В связи с этим господин Шурыгин от имени администрации городского округа потребовал прекращения проведения пикета и привлечения к ответственности организаторов и участников акции.

Заместитель начальника полиции в этой ситуации принял сторону администрации и призвал В. Помазкина прекратить акцию, имеющую, по мнению сотрудника полиции, признаки незаконности, и отправиться в участок для разбирательства.

Активист отказался выполнять требования зам. начальника полиции, высказав предположение о том, что к принятию незаконных решений сотрудников полиции подталкивали высказывания юриста администрации.

После этого В. Помазкин связался с начальником главного управления МВД по Свердловской области Михаилом Бородиным. Включив режим громкой связи, он сообщил главе ведомства о том, что проводит одиночный пикет, о незаконной попытке его прекращения и поинтересовался, что делать в этой ситуации.

М. Бородин пообещал разобраться. Спустя некоторое время полиция приняла решение о том, что сотрудники службы останутся охранять общественный порядок, а выводы о пикете будут делать после разбирательства.

После этого В. Помазкин объявил о прекращении пикета и отправился устраивать следующий пикет к дому, где, по информации активиста, проживает сити-менеджер Верхней Пышмы.

Плакат с воззванием позднее был подписан и направлен в администрацию городского округа в качестве официального обращения к Александру Милютину.

Надо сказать, что в ходе пикета произошло по меньшей мере две конфликтных ситуации. Первая случилась между А. Шурыгиным и К. Казариновым - во время разговора о деятельности движения за местное самоуправление дело дошло до оскорблений:

- Вы, по всей видимости, Ленина не читали, что каждая кухарка может управлять государством, - бросил юрист администрации.

- У вас времени не хватит переслушать тех авторов, которых я в своей жизни прочитал, поверьте. Я человек образованный, - не смутился Казаринов.

- Да если я начну перечислять одни инициалы, у вас тоже не хватит времени.

- Я просто считаю вас, господин Шурыгин, в принципе, демагогом.

- А я вас считаю дураком, извините. – Произнес чиновник.

Второй конфликт произошел во время выяснения обстоятельств дела. Объясняя свою точку зрения заместителю начальника полиции С. Колеснику, Вениамин Помазкин попросил А. Шурыгина не комментировать его высказывания, назвав того лжецом.

- Молодой человек, - начал юрист, - в приличном обществе за такие слова лицо бьют.

- Вы готовы это сейчас сделать? - поинтересовался В. Помазкин.

- Я вам двоим могу это прямо сейчас сделать, - сообщил юрист, имея в виду граждан Казаринова и Помазкина.

Последние новости
11 лет назад
Парень молодец. Не трус. Открыто. Требования справедливые. Каждый житель города подпишется - если организовать сбор подписей. Авторитет местной муниципальной власти УГМКовские шестерки опустили до нуля! Позорно это и за город наш обидно!
Периодически читаю этот сайт. Картина одна и та же регулярно. Кучка невнятных типов клеймит администрацию по абсолютно любому поводу. Кто такие, непонятно. Всерьез тоже не воспринимаю. Это либо черная кампания к выборам либо буйные городские сумасшедшие. В Екб таких одно время много было. Каждую суботу в казачьей форме стояли с флагами и иконами. Митинговали за мировую революцию, борьбу с кровавым режимом, восстановление монархии и православное государство. Бггг
На всех каналах обсуждают ужесточение наказания за пьяный беспредел за рулем!! А у нас Козицын ждет когда Милютин колесами размажет по асфальту ребенка!! тот кто оправдывает Милютина, подумайте, это может быть ваш ребенок!!!!!!
Всегда уважал людей, которые на боясь что о них подумают, как посмотрят, и какие санкции применят, высказывают своё мнение, борются с несправедливостью и произволом! Веня молодец, да, не без юношеского максимализма, но именно в этом возрасте есть и чистота помыслов, не подкупная, безвозмездная и искренне чистая! За такими смелыми людьми будущее, возможно они смогут разорвать порочный круг несправедливости и бардака, который уже десятилетия преследует нашу страну!
А модератора тут нет? Так должно быть? Любой приличный форум за такое, как минимум, отправляет в бан на недельку остыть. А при повторных нарушениях в постоянный бан.
У меня лично, его деятельность вызывает уважение, не без доли иронии, но все равно уважение, ВЫ способны на такое? ВЫ можете смело, открыто сказать о несправедливости? Вы хотя бы что то можете сделать?
Рассмотрите поводы получше, может уведите, что за дело, за их просчёты, и глупость, намеренную или из-за слабоумия но всё таки глупость людей которые правят нашим городом!
Бред. Отсутствие и нехватка квалифицированных опытных специалистов - бред, миф, тиражируемый УГМК! Это у них с этим проблема (ну, если там Милютин и Мамаева самые достойные), потому что на работу принимаются по степени родства и знакомства, а не по уровню квалификации. то что там болото - не секрет. Но наш город - это не только те, чьи трудовые в отделе кадров УГМК.
Интересно, а вы кто? Что вы сделали, кроме того что бы всех поносить, вы хоть пальцем пошевелили?
Гадости про самых активных граждан города могут писать только сотрудники мэрии. Только им невыгодна активность.

Мы устали от Милютина. Он - позор для города.
Ты у администрации вообще как бельмо на глазу, или больной мозоль, житья не даёшь, скоро в ночных кошмарах к Милитину будешь приходить, он так совсем сопьётся))) Они хотят спокойной и сладкой жизни под крылышком УГМК, а хрен им с маслом, работать надо для простого народа, а не для местной знати!

Павел Гамов

11 лет назад
Вениамин, не нужно опускаться до мата и оскорблений. Это не добавляет вам убедительности и уважения.
А на очку да на бюджет - сил не хватило?)))

Другой Гость

11 лет назад
Веня, а ты что не в армии??
Парню 16 лет))

Местный-мимо-проходил

11 лет назад
Я тоже уважаю таких людей. Но Вениамин протестует против всего - хорошее и плохое валит в одну кучу. И кстати, по-вашему мат и ничем не обоснованные оскорбления это "юношеский максимализм"? По-моему это просто ничем не сдерживаемое хамство. Непонятно, куда смотрят модераторы.
Из всего вышеперечисленного делаю вывод: тут регулярно отстаиваются интересы каких-то "предпринимателей" которые то ли бухлом торгуют, то ли кабаки держат. Через раз "плачь Ярославны" по этому поводу. Именно эти люди, вероятно, придя к власти сделают город садом.
Второе - главный враг обитателей - это УГМК. Оно вкладывает частные деньги не туда, строит не то и не там. Лучше бы его не было. Предлагаю перевести офис и регистрацию в Екатеринбург.
Третье - все пытаются доказать, что ваш новый мэр (видимо из личных средств) решит все проблемы, сразу починит все дороги все пустыри, парки и дворы.
Четвертое - как только вы придете к власти, жители перестанут гадить вокруг себя, ломать дворовый инвентарь, шляться бухими по улицам.
Удачи вам!

Другой Гость

11 лет назад
Несовершеннолетний??
А родители куда смотрят??

Вениамин Помазкин

11 лет назад
А зачем мне очка и бюджет?

Павел Гамов

11 лет назад
Совершенно не обязательно. Я обычный житель Пышмы. Я вижу что что-то строится и делается. Пусть и на деньги комбината. Но мне, если честно, не нравится та активность которую развел Вениамин. Он же против всего подряд выступает. По делу, не по делу - Вениамину пофигу. Да еще и матом кроет всех направо и налево.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать