Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
В Верхней Пышме появился СИТИ-МЕНЕДЖЕР 14/07/2009

14 июля на очередном заседании Думы ГО Верхняя Пышма впервые в ее истории депутаты по результатам голосования назначили избранника на должность главы городской администрации, или, как модно сейчас называть, сити-менеджера. До сих пор на эту должность выбирали претендента сами жители городского округа. Но изменилось законодательство – теперь среди соискателей занять руководящий пост проводится конкурс. По его итогам на финишную прямую вышли два конкурента. В результате все девятнадцать парламентариев единогласно проголосовали за кандидатуру бывшего начальника электроцеха ОАО «Уралэлектромедь» Александра Сергеевича Милютина.

Теперь именно ему, тезке Пушкина, предстоит отвечать за большое хозяйство города, наполняемость казны и рачительное использование средств, за здоровье экономики и социальной сферы и многое другое – за все, что идет во благо жителям нашего города. И надо сказать, что 34-летний инженер-электромеханик представил очень убедительную программу действий на поприще главы администрации. Как представитель нового поколения хозяйственников в своей деятельности он отдает предпочтение рыночным подходам, когда тщательно прогнозируется КПД каждого решения.

Его конкурент, житель поселка Кедровое по интересному совпадению оказался тезкой другого известного россиянина – Бориса Николаевича Ельцина. А фамилия выдавала в нем украинские корни – Чоботько. 58-летний адвокат, а ныне пенсионер проявил в жизни удивительную легкость на подъем: работал в Магадане, Ленинабаде, Хабаровске. В наши края переехал вслед за сыном-юристом. Свою программу с хорошей долей юмора он назвал саморекламой, первым автором которой, по его замечанию, был Остап Бендер. Оживление в зале заседания вызвало и его заявление, что у него есть проблемы с алкоголем – ни разу в жизни ни грамма не выпил.

Оказалось, что и вновь избранному главе администрации свойственно такое же абсолютное неприятие спиртного. Со стороны думцев по этому поводу последовал шутливый комментарий: как же в таком случае решать проблемы - без традиционной «рюмки чаю»?! Шутки шутками, а «наследство» новому руководителю исполнительного органа досталось обременительное. Это подтвердила и дальнейшая работа в рамках повестки дня заседания Думы: обсуждались проблемные вопросы корректировки бюджета городского округа на 2009 год и итоги проведения прокурорской проверки распределения квартир в многострадальном доме по улице Сапожникова, 3. Две эти темы станут поводом для наших последующих публикаций.

Наталья Таланова

Последние новости
14 лет назад
А какой предмет Вы считаете лишним? Может, речь и культуру общения? Тогда - ПРЕВЕД!!!
и этот в том числе, т.к. теоретически предмет полезный, НО практически учителя заполняют его тем, что не успели на других предметах (русском, лит-ре). Не думаю, если эти предметы уберут, выпускники будут менее косноязычны
Да один результат уже на лицо, я про смену Боголапова на "Водоканале", поменяли специалиста на кого? и что теперь.....предприятие в долгах....
Господи, да дайте уже этому завучу сразу все грамоты, пусть успокоится.Кого наградить решает директор и еще несколько человек.Попросите и скажите, что будете лучше работать.
Завучи пусть свою нагрузку посчитают.У некоторых по два классных руководства и часов предостаточно.В своем глазу бревна не видят, а в чужом соринку заметили.
Так-то 80 тысяч поездка встала - копеечки для школьных бюджетов?А все говорите, что плохо живете!
Чтобы получить грамоту такого уровня, надо доказать, что вклад человека в развитие системы образования значителен.Что такого сделал главный бухгалтер?Она обсчиталась и в декабре учителей чуть коллапс не схватил по зарплатам.Получила второе высшее за счет управления оборазования.Выучила дочь.Была героем газетных публикаций.В школах любой бухгалтер знает, что в бухгалтерии только один понимающий человек - Ольга Васильевна.
Я в Ваших подачках не нуждаюсь, а грамота такая у меня уже есть! И, кстати, спасибо за повышение!
А кому надо доказывать, что её вклад значителен? Вам?
Как хорошо вы осведомлены о награжденных работниках УО . Все педагоги узнают об этом 5 октября, а ваши комментарии от 30 сентября. У вас просто нездоровый интерес к УО. Хотя порядочным человеком надо быть, а не создавать видимость!
Вам бы такую мать как Козина.
У многих достойнейших педагогов такой грамоты нет.А у не самого лучшего бухгалтера есть.Дружит с начальником своим.Рука руку моет.
Интересно,вот эту переписку читают наш мэр и глава администрации? Давно уже пора заинтересоваться всем,что происходит в Управлении образования.И меры принять серьёзные.Учительство будет радо.
Так вы пойдите и поработайте завучем.Тоже себет всего наберёте.
Ну побурлить надо.Капля камень точит.Авось услышат власть имущие.Конечно,смешно:начальник есть,зам. начальника,главный специалист(чё делает?),а все другие ведущие специалисты.Кого и куда ведут непонятно.Просто-то специалистов нет. А про главного бухгалтера вообще!!! зЗа счёт учителей её ошибки исправили,а она сидит ,цветёт и пахнет.
Видимо Вам он заметен.Поделитесь! Перечислите хотя бы парочку добрых дел!
На Вашем месте, сейчас о своем месте пора задуматься, а не чужими интересоваться
Перечислять все её заслуги - займет много времени, для толковых людей они очевидны, а для бестолковых ни имеет смысла
Действительно, она цветет и пахнет, а Вы своим собственным ядом скоро отравитесь
Жить как все совесть не дает..
Министерству.Совести нет - можно и орден попросить!
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать