Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
В Верхней Пышме появился СИТИ-МЕНЕДЖЕР 14/07/2009

14 июля на очередном заседании Думы ГО Верхняя Пышма впервые в ее истории депутаты по результатам голосования назначили избранника на должность главы городской администрации, или, как модно сейчас называть, сити-менеджера. До сих пор на эту должность выбирали претендента сами жители городского округа. Но изменилось законодательство – теперь среди соискателей занять руководящий пост проводится конкурс. По его итогам на финишную прямую вышли два конкурента. В результате все девятнадцать парламентариев единогласно проголосовали за кандидатуру бывшего начальника электроцеха ОАО «Уралэлектромедь» Александра Сергеевича Милютина.

Теперь именно ему, тезке Пушкина, предстоит отвечать за большое хозяйство города, наполняемость казны и рачительное использование средств, за здоровье экономики и социальной сферы и многое другое – за все, что идет во благо жителям нашего города. И надо сказать, что 34-летний инженер-электромеханик представил очень убедительную программу действий на поприще главы администрации. Как представитель нового поколения хозяйственников в своей деятельности он отдает предпочтение рыночным подходам, когда тщательно прогнозируется КПД каждого решения.

Его конкурент, житель поселка Кедровое по интересному совпадению оказался тезкой другого известного россиянина – Бориса Николаевича Ельцина. А фамилия выдавала в нем украинские корни – Чоботько. 58-летний адвокат, а ныне пенсионер проявил в жизни удивительную легкость на подъем: работал в Магадане, Ленинабаде, Хабаровске. В наши края переехал вслед за сыном-юристом. Свою программу с хорошей долей юмора он назвал саморекламой, первым автором которой, по его замечанию, был Остап Бендер. Оживление в зале заседания вызвало и его заявление, что у него есть проблемы с алкоголем – ни разу в жизни ни грамма не выпил.

Оказалось, что и вновь избранному главе администрации свойственно такое же абсолютное неприятие спиртного. Со стороны думцев по этому поводу последовал шутливый комментарий: как же в таком случае решать проблемы - без традиционной «рюмки чаю»?! Шутки шутками, а «наследство» новому руководителю исполнительного органа досталось обременительное. Это подтвердила и дальнейшая работа в рамках повестки дня заседания Думы: обсуждались проблемные вопросы корректировки бюджета городского округа на 2009 год и итоги проведения прокурорской проверки распределения квартир в многострадальном доме по улице Сапожникова, 3. Две эти темы станут поводом для наших последующих публикаций.

Наталья Таланова

Последние новости
14 лет назад
Завучи пусть свою нагрузку посчитают.У некоторых по два классных руководства и часов предостаточно.В своем глазу бревна не видят, а в чужом соринку заметили.
Так-то 80 тысяч поездка встала - копеечки для школьных бюджетов?А все говорите, что плохо живете!
Чтобы получить грамоту такого уровня, надо доказать, что вклад человека в развитие системы образования значителен.Что такого сделал главный бухгалтер?Она обсчиталась и в декабре учителей чуть коллапс не схватил по зарплатам.Получила второе высшее за счет управления оборазования.Выучила дочь.Была героем газетных публикаций.В школах любой бухгалтер знает, что в бухгалтерии только один понимающий человек - Ольга Васильевна.
Я в Ваших подачках не нуждаюсь, а грамота такая у меня уже есть! И, кстати, спасибо за повышение!
А кому надо доказывать, что её вклад значителен? Вам?
Как хорошо вы осведомлены о награжденных работниках УО . Все педагоги узнают об этом 5 октября, а ваши комментарии от 30 сентября. У вас просто нездоровый интерес к УО. Хотя порядочным человеком надо быть, а не создавать видимость!
Вам бы такую мать как Козина.
У многих достойнейших педагогов такой грамоты нет.А у не самого лучшего бухгалтера есть.Дружит с начальником своим.Рука руку моет.
Интересно,вот эту переписку читают наш мэр и глава администрации? Давно уже пора заинтересоваться всем,что происходит в Управлении образования.И меры принять серьёзные.Учительство будет радо.
Так вы пойдите и поработайте завучем.Тоже себет всего наберёте.
Ну побурлить надо.Капля камень точит.Авось услышат власть имущие.Конечно,смешно:начальник есть,зам. начальника,главный специалист(чё делает?),а все другие ведущие специалисты.Кого и куда ведут непонятно.Просто-то специалистов нет. А про главного бухгалтера вообще!!! зЗа счёт учителей её ошибки исправили,а она сидит ,цветёт и пахнет.
Видимо Вам он заметен.Поделитесь! Перечислите хотя бы парочку добрых дел!
На Вашем месте, сейчас о своем месте пора задуматься, а не чужими интересоваться
Перечислять все её заслуги - займет много времени, для толковых людей они очевидны, а для бестолковых ни имеет смысла
Действительно, она цветет и пахнет, а Вы своим собственным ядом скоро отравитесь
Жить как все совесть не дает..
Министерству.Совести нет - можно и орден попросить!
Вы, наверное, себя считаете самыми толковыми? Зачем же тогда силу аргумента Вы подменяете обыкновенным хамством? Не надо думать, что все кругом - дураки! Лучше приведите пару-тройку заслуг для нас не таких умных, как Вы.
Раз министерство наградило грамотой, значит вклад действительно значителен.
В моем комментарии Вы увидели хамство, а в своих комментариях клевету и унижение достоинства и профессиональной репутации главного бухгалтера не усматриваете? Я думаю лучше хамить, чем клеветать
И второй вопрос - почему Вы о себе во множественном числе говорите? (типа, МЫ, Николай II ?)
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать