Производителей некачественных мяса и молока выявили в Свердловской области
Общество 18.11.2025, 23:57
На Урале нашли некачественные мясо и молоко
В Свердловской области были выявлены нарушители качества производства мясной и молочной продукции. Некоторые предприятия после проверки Россельхознадзора решили самоликвидироваться. Подробнее о результатах контроля качества продукции рассказали в межрегиональном управлении ведомства.
Проверка коснулась всей продукции, которую поставляют и в торговые сети, и на предприятия, и в социальные организации, и воинские части Свердловской области. Отслеживали качество производимых товаров с 1 января по 17 ноября 2025 года.
К сожалению, результаты оказались неутешительными: из 225 проб 14 оказались не надлежащего качества. Нарушителей «поймали» в воинских частях, соцучреждениях, на производствах и в розничных магазинах.
Одними из главных уклонистов от производства качественных товаров оказались «ИПшники». Некоторые из них приостановили производство лишь некачественных категорий товаров, а другие и вовсе закрыли свои предприятия.
Нарушителям выписали административные протоколы по статье 14.43 часть 1 КоАП РФ. Некоторым хозяйственникам выдали предписания, а с некоторыми производителями вопрос будет решаться через правоохранительные органы.
Другие новости
Свердловский краеведческий музей отмечает юбилей
«Ильинские гуляния» развернутся в посёлке Сарана в начале августа 2026 года
40 миллиардов потратят на автомобильные дороги в Свердловской области
Цена проезда в тагильском трамвае для школьников и пенсионеров не изменится
Крупные субсидии достанутся «ДемидовФесту» и ультрамарафону в Нижнем Тагиле
Свердловская область выделила деньги на новые проекты в Первоуральске
В Каменске-Уральском проходит операция «Горка»
Акция «Ёлка желаний» не закончилась: ещё не все юные уральцы получили подарки
21 января в Екатеринбург с концертом приедет звезда 90-х Татьяна Овсиенко
Свердловчане больше не смогут взять микрокредит
Не менее 5 международных рейсов отменила UralAirlines в Екатеринбурге 9 января