Пышма- маленькое «царское село». Интервью с Сергеем Пикаsso
Общество 19.12.2014, 11:42
Сергей Григорьев родился в 1957 году в городе Ирбите, но считает себя истинным верхнепышминцем.
«В его картинах совершенно легко и естественно в инсталлированном виде живут персонажи библейских сюжетов, Юрия Норштейна, Экзюпери, Чехова. Его совершенно завораживающие, доведенные до максимального аскетизма, композиции, попадают зрителю, что называется «прямо в позвоночник». Заставляют зрителя думать.
Используя в своих работах принцип двухмерности, пытается приблизить зрителя в его понимании обычных, казалось бы, вещей к вечным понятиям – ощущению соприкосновения с внутренним духовным пространством.
Заставить через «наивное» попасть в тот мир ощущений, где каждый человек почувствовал бы себя неотъемлемой частью этого удивительного пространства под названием Внутренний мир Человека.» (https://www.shr-ekb.ru/)
О своём творчестве, планах на будущее, переименовании Пышмы в «Царское село» и многом другом в новом выпуске программы «Встречи в СССР».
Не пропустите следующий выпуск- беседа с Константином Казариновым, представителем движения «За местное самоуправление».
Другие новости
Роспотребнадзор предупредил уральцев об опасности домашних заготовок
Забывчивость не приговор: в Екатеринбурге врачи научат пожилых людей сохранять ясный ум
Старинную немецкую карету начала XIX века продают в Свердловской области
Школьники Свердловской области соревнуются в знании татарского и марийского языков
Назван самый популярный электрокар в Свердловской области
66 лет жизни посвятил Уралу: умер один из создателей танка Т-90 Николай Молодняков
Сильный снегопад: МЧС обратилось к свердловчанам из-за грядущей непогоды
УрФУ возглавил «антирейтинг» вузов РФ по научным сделкам с учеными из Саудовской Аравии
Осторожнее на дорогах: небольшой снег может ухудшить видимость
Два новых оранжево-желтых трамвая «Кастора» появились в Екатеринбурге
Тагильчанка принесла мужу в колонию наркотики: до адресата передачка не дошла