РПЦ обратилась с иском в суд к администрации Среднеуральска о признании собственности
Общество 01.03.2021, 07:19
Екатеринбургская епархия обратилась в суд с иском в отношении администрации Среднеуральска о признании собственности. Какое именно имущество стало предметом судебных разбирательств в документах, опубликованных на сайте Арбитражного суда Свердловской области не уточняется, передает корреспондент Накануне.RU.
"Суд, рассмотрев исковое заявление организации Екатеринбургская епархия к администрации городского округа Среднеуральск о признании права собственности, определил: заявление принять, возбудить производство по делу", – говорится в документах.
Предварительное заседание по делу состоится 23 марта.
Отметим, что на территории городского округа находится Среднеуральский женский монастырь, сейчас монастырь находится под контролем сторонников экс-схиигумена Сергия Романова. Насельники Среднеуральского женского монастыря сообщили о "новой попытке захвата", которая, по их словам, произошла утром в субботу, 27 февраля. На этот раз в монастырь приехали реабилитанты благотворительного фонда "Ника", курируемого Екатеринбургской епархией.
После этого в монастырь приехала омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
Напомним, на этой неделе в монастырь уже приезжали представители полиции в сопровождении ОМОНа. Оперативники искали келейника Сергия – отца Силуана (Андрея Кузнецова). Позже в полицейском главке сообщили, что Кузнецов является фигурантом дела о разбойном нападении и убийстве трех человек. Якобы, мужчина долгие годы скрывался и несколько раз менял имя.
Фото: Марина Молдавская / It's My City
Другие новости

Бывший работодатель заплатит свердловчанке более 800 тыс. рублей за травму

В Роспотребнадзоре сообщили, почему во всех водоемах Екатеринбурга запрещено купание

Центр Екатеринбурга перекроют на неделю, изменятся маршруты пяти трамваев

7 человек заразились сальмонеллезом: приостановлена работа компании, готовившей еду для выпускников УрГЮУ

Праздник завершится фейерверком: полная программа мероприятий Дня города в Екатеринбурге 16–17 августа

В Екатеринбурге собрались ужесточить правила для самокатчиков

«Болезнь легионеров»: свердловчан предупредили об опасности кондиционеров

«Возят людей, как скот»: прокуратура проверит шквал жалоб на грязь и духоту в поезде из Новороссийска в Екатеринбург

Туман в преддверии резкого потепления: синоптики рассказали о погоде в Екатеринбурге 18 июля

В Екатеринбурге подростки начали «распинать» себя на дорожных знаках

«Плакать хочется»: в Свердловской области засохли грибы
