РПЦ обратилась с иском в суд к администрации Среднеуральска о признании собственности
Общество 01.03.2021, 07:19
Екатеринбургская епархия обратилась в суд с иском в отношении администрации Среднеуральска о признании собственности. Какое именно имущество стало предметом судебных разбирательств в документах, опубликованных на сайте Арбитражного суда Свердловской области не уточняется, передает корреспондент Накануне.RU.
"Суд, рассмотрев исковое заявление организации Екатеринбургская епархия к администрации городского округа Среднеуральск о признании права собственности, определил: заявление принять, возбудить производство по делу", – говорится в документах.
Предварительное заседание по делу состоится 23 марта.
Отметим, что на территории городского округа находится Среднеуральский женский монастырь, сейчас монастырь находится под контролем сторонников экс-схиигумена Сергия Романова. Насельники Среднеуральского женского монастыря сообщили о "новой попытке захвата", которая, по их словам, произошла утром в субботу, 27 февраля. На этот раз в монастырь приехали реабилитанты благотворительного фонда "Ника", курируемого Екатеринбургской епархией.
После этого в монастырь приехала омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
Напомним, на этой неделе в монастырь уже приезжали представители полиции в сопровождении ОМОНа. Оперативники искали келейника Сергия – отца Силуана (Андрея Кузнецова). Позже в полицейском главке сообщили, что Кузнецов является фигурантом дела о разбойном нападении и убийстве трех человек. Якобы, мужчина долгие годы скрывался и несколько раз менял имя.
Фото: Марина Молдавская / It's My City
Другие новости

В Екатеринбурге осудили радикальных исламистов за финансирование терроризма

В Свердловской области 434 человека получат новое жилье

В Екатеринбурге увеличат площадь охраняемых природных территорий

Названы сроки встречи екатеринбургской бегемотихи Евы с женихом

Приближается циклон: бабье лето в Свердловской области заканчивается — синоптик Пулин

В екатеринбургских школах открыли платные курсы по русскому языку для детей иностранцев

В Екатеринбурге бывший преподаватель института МЧС получил 7 лет колонии строгого режима

В Тавде врачи вовремя не распознали у пенсионера инфаркт

Екатеринбургских курильщиков пригласили бесплатно проверить легкие

В Екатеринбурге закрыли суши-бар на Орджоникидзе

В Свердловской области спрос на новые отечественные авто за месяц вырос на 50%
