Школьники Верхней Пышмы приняли участие в шахматном турнире, проходившем в Нижнем Тагиле02/04/2021

Турнир проходил с 21 по 25 марта 2021 года в шахматно-шашечном центре г. Нижнего Тагила. В этом турнире приняло участие 8 школьных команд из 5 городов области: Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Карпинска, Верхней Салды и Верхней Пышмы. В состав каждой команды входили 3 мальчика и 1 девочка 2007 года рождения и младше. Соревнования проходили по круговой системе в 7 туров. Контроль времени составлял 90 минут на партию с добавлением 30 секунд на каждый ход.

Основная борьба развернулась между командой лицея № 180 г. Екатеринбурга и командой СОШ № 6 г. Верхняя Салда. За счет победы в личной встрече со счетом 3,5 – 0,5 команда из г. Екатеринбурга на два очка опередила своего главного конкурента и завоевала путевку на финальный турнир в г. Сочи. Третье место заняла команда СОШ № 2 г. Карпинска.

Город Верхнюю Пышму представляла команда школы № 2 – победителя городского этапа - в составе: Александр Петров, Злата Мальцева (школьники являются воспитанниками отделения шахмат «Спортивной школы Лидер», тренер – Патрушев К.А.), Даниил Стародубцев и Сергей Черепанов (занимаются у тренера клуба «Атлант» Ильенко С.Н.).

Победив в последнем туре команду политехнической гимназии г.Н-Тагила со счетом 3 -1 наша команда заняла 5 место из 8 участвующих команд. Это шаг вперед по сравнению с прошлым годом – тогда команда школы № 22 заняла 6 место из 7 команд. Наши поздравления!

Личные результаты: Злата Мальцева – 4 очка в 7 партиях, Александр Петров – 3 очка, Сергей Черепанов – 3 очка, Даниил Стародубцев – 0,5 очка.

Поездка нашей команды финансировалась Федерацией шахмат Верхней Пышмы, сообщает vk.com/chess_vp.