Синоптики рассказали, когда в Екатеринбурге завершатся дожди
Общество 29.07, 07:01
Придется немного потерпеть
По прогнозу синоптиков Уральского гидрометцентра в ближайшие дни в Свердловской области сохранится непогода с дождем, грозами и ветром. Но метеорологи обнадеживают, что это не навсегда.
По прогнозу специалистов ФГБУ «Уральское УГМС» во вторник, 29 июля, в Свердловской области сохранится нестабильная погода с кратковременными дождями.
Хуже всего придется жителям южных и восточных районов области, где к дождям прибавятся грозы, а порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду.
При этом, максимальная температура днем не превысит отметку в +24 градуса, но и ночью будет тепло: от+13 до + 18 градусов.
В Екатеринбурге как обычно будет немного прохладнее, днем до +22 максимум. В уральской столице прогремят грозы и сверкнут молнии.
В среду и четверг погода также не особо порадует жителей Екатеринбурга и Свердловской области.
«Некоторое улучшение погоды, по предварительным прогнозам, наступит с пятницы: столбики термометров начнут подниматься выше 20 градусов, небо прояснится», — обнадеживает горожан администрация Екатеринбурга со ссылкой на синоптиков.
Последние предрекли ночной дождь с пятницы на субботу. После этого в Свердловскую область придет теплая и сухая погода. Температура по некоторым районам пересечет отметку в +25 градусов.
Ранее мы сообщали, что, несмотря на происки небесной канцелярии, в Екатеринбурге 9 августа бесплатно для горожан споет сам Дима Билан.
Другие новости
В Свердловской области участник СВО получил первый грант программы «Агромотиватор»
Стало известно, сколько денег жители УрФО намерены потратить на ноябрьских распродажах
На Уктусе в Екатеринбурге уже ждут горнолыжников и сноубордистов
Дают более 26 миллионов, а строителя нет: Новый год в Екатеринбурге без ледового городка?
На трассе Пермь — Екатеринбург ввели ограничения для всех видов транспорта
В Свердловской области отец восьмерых детей полгода ездил по поддельным правам
В Свердловскую область пришли локальные дожди
В Свердловской области увеличили прожиточный минимум
В Екатеринбург ввезли 20 тонн зараженных яблок
«Бобровую» Луну и суперлуние можно будет наблюдать в Екатеринбурге
Контактный зоопарк под Каменском-Уральским могут оштрафовать