Следствие ведут екатеринбургские гимназисты: школьники раскрыли тайну мутной воды в бассейне
Общество 04.11.2025, 13:05
Школьники, играя, выбирают свой путь
На днях в екатеринбургской гимназии № 120 прошёл Фестиваль профессий «Время перемен». К школьникам пришли специалисты Роспотребнадзора, чтобы познакомить их с работой санитарных врачей. Об этом рассказали в ведомстве.
Эксперты предложили ребятам расследовать загадочный случай — почему в бассейне «Чайка» вдруг помутнела вода. Чтобы найти причину, гимназистам пришлось внимательно изучить все санитарные правила для плавательных бассейнов.
Школьники блестяще справились с расследованием, чем приятно удивили опытных специалистов. Они не только разгадали загадку мутной воды, но и уверенно ответили на все дополнительные вопросы экспертов.
Фестиваль профессий «Время перемен» — это целый комплекс мероприятий, которые помогают школьникам ориентироваться в мире профессий и делать первые шаги к будущей карьере. Он включает в себя различные форматы, такие как мастер-классы, ситуационные игры, встречи с экспертами и профориентационные тесты, чтобы помочь молодёжи осознать свой выбор.
Ранее наш сайт писал, что больше тридцати шести тысяч новых студентов пришли учиться в колледжи Свердловской области.
Другие новости
Квартира досталась государству: в Свердловской области дочь 10 лет не ухаживала за матерью
Цены на хлеб и маргарин в Свердловской области проверят на честность
В Каменске-Уральском пенсионерка заставила Соцфонд пересчитать свою маленькую пенсию
Для свердловчан объявили штормовое предупреждение
В 2026 году в Свердловской области капитально отремонтируют 900 домов
90-летний ветеран победил полиорганную недостаточность: екатеринбургские врачи сотворили чудо
В свердловской полиции назвали самые эффективные подразделения региона
В Екатеринбурге снова 30-ти градусные морозы и гололедица
Тигры займут место каруселей: в Екатеринбурге построят дом для краснокнижных животных за 60 млн рублей
Свиньям из свердловского города Ревда посвятили нейропесню
Аэропорт Екатеринбурга стал лучшим в России по версии НАИС 2026