Сотрудниками полиции Верхней Пышмы задержан похититель телефона

Происшествия 12.04.2022, 08:39

В конце марта 2022 года в продуктовом магазине, расположенном в Верхней Пышме, неизвестный мужчина совершил кражу мобильного телефона Honor 8a на сумму более 7000 рублей.

Благодаря бдительным и неравнодушным гражданам, сотрудниками полиции был задержан подозреваемый, мужчина 1983 года рождения, проживающий в Екатеринбурге, ранее не судимый.

В ходе опроса он дал признательные показания, пояснив, что в конце прошлого месяца он и его бывшая супруга направились в продуктовый магазин. Взяв необходимые товары, молодые люди направились в сторону кассовой зоны, где подозреваемый заметил, что на транспортировочной ленте без присмотра лежит сотовый телефон. Убедившись в том, что на него никто не смотрит, мужчина незаметно убрал сотовый телефон в карман куртки. После чего они оплатили покупку и покинули магазин. О краже сотового телефона мужчина никому не сообщил.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Верхнепышминский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.

За совершение преступления по части 1 статьи 158 Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ОД МО МВД России «Верхнепышминский»

Другие новости

В ДТП с КАМАЗом в Свердловской области погибли мать и дочь

Труп лежал на улице полдня: в Екатеринбурге погиб 16-летний парень

Посинел во время завтрака: екатеринбуржец умер на 7 минут, а потом ожил — его спасли врачи

Вылетела на встречку под КАМАЗ: в ДТП в Свердловской области погибли женщина и ребенок

В Екатеринбурге подросток потерся о девочку на улице — возбуждено дело

«Лицо — кровавое месиво»: в Свердловской области каратели устроили расправу над школьницей за кражу наркотиков

«Дамочка попалась с поличным»: в Екатеринбурге обнаружили «незакрываемый» бордель

Внезапно вышла на дорогу: в Екатеринбурге насмерть сбили 83-летнюю женщину

«Под ней была лужа крови»: кошка спасла семью екатеринбуржцев от ядовитой змеи на Бали

Водителя, погубившего 14-летнюю свердловчанку, арестовали на 2 месяца — девочку похоронили

«Была в пижаме»: в Екатеринбурге 18-летняя девушка выпала из окна и погибла

Лидер азербайджанцев на Урале Видади Мустафаев арестован

Популярное