Сотрудники библиотек Верхней Пышмы приняли участие в творческой программе "Кашинский хоровод"

Мероприятия 11.07.2024, 20:07

Мероприятие прошло в городе Богданович.

Лилия Смышляева – заведующий отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. В.В. Волоскова - прочла авторское стихотворение о маме «Белый платок», а Василиса Панфилова исполнила акапельно скоморошину донских казаков "Посидите, гостюшки".

Специалисты библиотек достойно представили городской округ Верхняя Пышма на празднике.

В 21 раз проводится гуляние на Кашинском городище, где чествуют семейные пары, которые прожили вместе 30 и более лет, так же поздравляют молодые пары, которые заключили брак в этот день.

Принимают участие в празднике ремесленники, мастера народных промыслов и декоративно-прикладного творчества. Вокальные и хореографические коллективы представляли свое искусство на сцене.

В этом году народное гуляние «Кашинский хоровод» посетил заместитель министра культуры Свердловской области Роман Дорохин.

Организаторы рассказали Роману Викторовичу об истории праздника и, в частности, о значимом событии, произошедшем здесь в 1911 году. В Кашинском Николаевском храме состоялось венчание Павла Бажова и Валентины Иваницкой.

Брак Павла Петровича является образцом семейной мудрости, взаимопонимания и поддержки! Именно поэтому День семьи, любви и верности проводится у «Камня двух колец».

Другие новости

«Ночь искусств» в Первоуральске: выставки, мастер-классы и творческий марафон [мероприятия]

На Урале День народного единства отпразднуют с размахом [мероприятия]

Семейный фестиваль «Время открытий» пройдёт в Екатеринбурге в 6 раз

Празднуем день рождения Есенина: литературная вечеринка состоится в Екатеринбурге

В Екатеринбурге вспомнят как цивилизация шумеров разделила небо на знаки зодиака

Уральский хип-хоп: в Екатеринбурге пройдёт музыкальный фестиваль с огоньком

В Екатеринбурге проходит выставка про первый коммерческий полет в космос

Спросите у детей: в Верхней Пышме пройдёт квиз для детского развития

Атриум Ельцин Центра наполнится джазовой музыкой

Фестиваль мастеров: в Екатеринбург приехали со всей России

в Екатеринбурге 11 октября пройдёт лекция о закрытых атомных городах во времена СССР

Наив и аутсайдер-арт: в Екатеринбурге 11 октября пройдёт лекция про портреты известных художников

Популярное