Спортсмен из Верхней Пышмы победил на чемпионате области по армрестлингу05/06/2023

Работник металлургического цеха филиала «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» Александр Попонин стал чемпионом Свердловской области по армрестлингу.

В Екатеринбурге в рамках фестиваля силовых единоборств «Богатырская Застава» прошел чемпионат по армрестлингу. Участвовали спортсмены из Екатеринбурга, Кировграда, Ирбита, Туринска, Ревды и других уральских городов. Наш коллега показал лучший результат в весовой категории 65 кг и завоевал золотую медаль чемпионата.

– Не думал, что это произойдёт, и даже не поверил сначала. Область – это другой уровень! А я самоучка. Приехал и выиграл у ребят, которые давно в этом виде спорта. Это непередаваемые эмоции, – отметил чемпион.

После победы на областных соревнованиях Александр намерен участвовать в чемпионате России и попасть в пятерку лучших.