Спортсмены Верхней Пышмы взяли золото по многоборью комплекса ГТО в регионе31/03/2024

Сборная команда Верхней Пышмы по многоборью комплекса ГТО в марте приняли участие в зимнем региональном фестивале комплекса «Готов к труду и обороне» 2024 года среди всех категорий населения. Он прошел в окрестностях Нижнего Тагила в спорткомплексе на горе Белой. На старты приехало рекордное количество участников — 450 человек представляли 42 команды из городов и поселков Свердловской области.

Особо престижной частью фестиваля является спортивная программа. Здесь команда Верхней Пышмы одержала уверенную победу! Второе место заняла традиционно сильная команда Каменска-Уральского. Третьей впервые стала команда Артемовского городского округа. По результатам спортивной и образовательной программ подводился общий итог стартов. На церемонии награждения победителей главный кубок вручили также капитану команды Верхней Пышмы Александру Старицыну.

Атлеты Медной столицы блистали во всех дисциплинах и завоевали рекордное за все годы количество медалей. Девять из одиннадцати членов команды стали обладателями наград в личном первенстве. Золотые медали в своих возрастных группах завоевали: Виктория Панкратова (33-я школа), Кирилл Никитин (2-я школа), Софья и Анастасия Муравлевы (1-я школа), Наталья Шуголь (1-я школа), Андрей Камышников и Алексей Шадрин (работники градообразующего предприятия). Серебряные медали вручили Анне Войновой (студентка УрФУ) и Марии Прибытковой (ООО ЧОО «Форпост»). В шаге от пьедестала в личном первенстве остановились Роман Труш и Александр Старицын (сотрудники градообразующего предприятия). Их, как и всех членов команды, удостоили золотых медалей за победу в командном зачете регионального фестиваля ГТО.

Неоценимую помощь юным спортсменам команды оказали ветераны. Также в формировании сборной большую роль сыграли сотрудники центра ГТО, родители Виктории Панкратовой и сестер Муравлевых.

Добавим, что Региональный центр развития физкультуры и спорта направил Благодарственное письмо в адрес Центра ГТО «СШОР «Лидер» за совместную работу и проведение зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения, приуроченного к юбилейной дате — 10-летию ВФСК ГТО.