Среднеуральская ГРЭС официально информирует: горячей воды не будет две недели!
ЖКХ 23.07.2024, 06:26
Полное прекращение подачи горячей воды в Среднеуральске запланировано с 25 июля по 7 августа. Среднеуральская ГРЭС официально информирует жителей городского округа:
«Согласно утвержденному графику планового ремонта теплофикационного комплекса на филиале «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «ЭЛ5-Энерго» с 25.07.24 по 07.08.2024 запланировано полное прекращение подачи теплоносителя в магистральные сети, что соответственно приведет к отсутствию горячей воды в Среднеуральске на данный период.
В ходе ремонтных работ будет выполнено частичная замена запорной арматуры теплофикационного комплекса, ремонт сетевых насосов, а также задвижек на пиковых бойлерах, благодаря которым происходит подогрев горячей воды в осенне-зимний период. Специалисты заменят участок трубопровода теплосети, а также запланированы ремонты расходного бака, бака аккумулятора и контактного осветлителя, восстановление тепловой изоляции в поврежденных местах.
Выполнение указанных работ необходимо для обеспечения надежной работы теплофикационного комплекса станции в осенне-зимний период для осуществления бесперебойных поставок теплоносителя в холодное время.
Напомним, Среднеуральская ГРЭС снабжает электроэнергией и теплом жителей северных районов Екатеринбурга, Среднеуральска и Верхней Пышмы».
Другие новости
В Свердловской области катастрофически не хватает денег на замену лифтов в жилых домах
Крупная авария в Полевском: 13 тыс. человек остались без тепла
В Свердловской области повысили размер платы за капремонт
В Свердловской области вырастут взносы за капремонт
В Свердловской области зарплаты в сфере ЖКХ достигли 83 275 рублей
Задержан екатеринбургский «коммунальный барон» Виктор Старокожев
В Екатеринбурге внезапно забил 10-метровый «гейзер»