Среднеуральской ГРЭС подготовилась к пожароопасному периоду

Экономика 28.04.2022, 08:15

Специалисты Среднеуральской ГРЭС ПАО «Энел Россия» готовятся к установлению сухой теплой погоды. В связи с этим на электростанции организована подготовка к пожароопасному периоду. Проверено состояние производственных и административных помещений, сооружений и удаленных объектов Среднеуральской ГРЭС, а также воздушных линий электропередачи.

Также на ГРЭС обеспечен резерв необходимых материалов, техники, оборудования и автотранспорта для оперативной ликвидации возможных аварийных, нештатных или чрезвычайных ситуаций. Для персонала проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, в том числе о недопустимости разведения костров, сжигания мусора, сухой травы, отходов производственной деятельности как на территории электростанции, так и на прилегающей местности. Кроме того, проведены совместные противопожарные тренировки с пожарными подразделениями ФПС МЧС России и администрациями муниципалитетов.

Специалисты Среднеуральской ГРЭС обследовали территорию, примыкающую к газотурбинной расширительной станции, магистральному газопроводу, мазутному хозяйству, открытому распределительному устройству, убрали вокруг них сухую растительность и произвели опашку. Кроме того, на электростанции введен усиленный контроль за организацией и проведением огневых и других пожароопасных работ при ремонте оборудования, реконструкции и строительно-монтажных работах подрядными организациями и структурными подразделениями.

В преддверии майских праздников и череды нерабочих дней специалисты Среднеуральской ГРЭС напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности вблизи объектов электроэнергетики. Выезжая на работу или отдых в лесные массивы, на дачу, в поля, соблюдайте правила пожарной безопасности, находясь в охранных зонах линий электропередачи или около объектов энергетики:

– не допускайте складирования в охранных зонах воздушных линий электропередачи стогов сена, штабелей торфа, лесопиломатериалов, срубленных деревьев;

– не разводите костров;

– не бросайте горящие спички и окурки;

– не допускайте сжигание сухой прошлогодней травы, сухостоя, вырубленных деревьев и кустарников!

Помните, ваша неосторожность может принести большой ущерб тысячам людей!

Напомним, Среднеуральская ГРЭС – один из самых крупных тепловых источников в энергосистеме Свердловской области, на ее долю приходится около 30% тепловой энергии и горячего водоснабжения, потребляемых Екатеринбургом, и порядка 100% потребностей близлежащих городов Верхняя Пышма и Среднеуральск. Доля выработки электрической энергии Среднеуральской ГРЭС в энергосистеме Свердловской области составляет около 10%. Станция входит в структуру производственных филиалов ПАО «Энел Россия».

Пресс-служба ПАО «Энел Россия»

Другие новости

Власти Свердловской области разорвали контракт с бездействующим резидентом ОЭЗ

Паслер высказался о возможном «затягивании поясов»

Губернатор Денис Паслер поручил вернуть в оборот 400 тысяч гектаров сельхозугодий

«Титановая долина» расширяется: Алапаевск получил новый промышленный статус

В «Екатеринбург-ЭКСПО» откроется крупная аграрная выставка

В Свердловской области создадут ангарный комплекс для самолетов за 10 млрд рублей — Паслер

В Свердловской области вырастет стоимость трудового патента для иностранцев

Свердловская область оказалась в числе лидеров по производству молока

500 новых рабочих мест: в Свердловской области построят завод по производству углеволокна

Два участка для добычи хромовых руд продадут в Свердловской области более, чем за 40 млн

УЗГА поставит «Аэрохимфлоту» 50 самолетов «Байкал»

Верхнюю Салду в Свердловской области назвали городом-миллионником

Популярное