Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Сторож в Верхней Пышмы отсудил у Минобороны 5 млн за то, что …не работал24/03/2025

Сторож отсудил у Минобороны почти 5 миллионов за "проморганного диверсанта". Инцидент произошел в одной из воинских частей, где охранник, работавший на протяжении четырех лет, был уволен после неудачной учебной проверки. Ему вменили в вину недобросовестный досмотр автомобиля, в котором "диверсант" пронес имитацию взрывного устройства. Согласно материалам дела, сторож не использовал технические средства досмотра, что и позволило "условному врагу" проникнуть на территорию части, сообщает сообщает URA.RU.

После еще одной подобной проверки, где, по мнению командования, сотрудник выборочно досматривал транспорт, ему объявили второе дисциплинарное взыскание и уволили. Охранник не согласился с таким решением и обратился в суд.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что вина сторожа не была доказана, а увольнение было незаконным. Мужчину восстановили в должности, признали незаконными приказы о выговорах и обязали Минобороны выплатить компенсацию за вынужденный прогул в размере 4,7 млн рублей за 271 день. Также суд обязал выплатить компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей и другие издержки.

Сам сторож, отказавшись от подробных комментариев, заявил, что считает сумму компенсации справедливой. В то же время источник, близкий к военным, сообщил, что командование части намерено обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать