Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Суд продлил арест подростку, проломившему голову школьнице из Верхней Пышмы16/05/2025

15 мая 2025 года Верхнепышминский городской суд рассмотрел ходатайство следователя о продлении ареста 15-летнему подростку, обвиняемому в жестоком избиении 12-летней школьницы. Юноша обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ, сообщила пресс-служба Свердловского областного суда информагентству «Уральский меридиан».

Суд удовлетворил ходатайство и продлил меру пресечения обвиняемому, оставив под стражей до 16 июня 2025 года.

Это преступление было совершено в сентябре 2024 года в Верхней Пышме. Родители хватились дочки, когда она не вернулась после вечерней прогулки. Девочку на следующее утро нашли с проломленной головой в лесу около села Мостовского. Пострадавшую доставили в отделение больницы № 9 в Екатеринбурге, где подключили к ИВЛ.

Ранее мы писали, как в зверском избиении 12-летней школьницы обвинили её знакомого, с которым её видели в день исчезновения. Парень гулял вместе с друзьями и этой девочкой. По версии следствия, вечером 15 сентября подросток ударил девочку камнем по голове из-за мести за оскорбления в его адрес. Затем он оттащил её в лес и попытался скрыться.

фото из зала суда

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать