Верхнепышминский городской суд, рассмотрев представленные государственным обвинителем доказательства, вынес обвинительный приговор мужчине 1967 года рождения.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что 8 октября 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденный, управляя автомобилем «Toyota Vitz», допустил наезд левой передней частью автомобиля на охранника.
В результате наезда у охранника случился перелом правой большеберцовой кости. Данное повреждение эксперты квалифицировали как причинившее тяжкий вред здоровью.
В ходе судебного заседания мужчина полностью признал свою вину в совершении преступления.
Верхнепышминский городской суд назначил виновному наказание в виде 3 лет принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства, а также лишил его права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года и 6 месяцев.
При использовании материалов в интернете гиперссылка на govp.info обязательна.
Перепечатка в периодических изданиях (газетах, журналах) возможна только с письменного разрешения ИП Кондратьев О.Ф.