Свердловская область с 8 ноября введет QR-коды для посещения учреждений культуры

Общество 13.10.2021, 09:54

Власти Свердловской области с 8 ноября введут систему QR-кодов с подтверждением вакцинации от коронавируса для посещения культурных учреждений, салонов красоты, санаториев и баз отдыха.

Об этом сообщил глава российского региона Евгений Куйвашев на своей странице в социальной сети Instagram: «С таким предложением выступил региональный Роспотребнадзор. Мы с коллегами его тщательно проработали и согласились. Соответствующий указ я уже подписал. Сейчас рассматриваем и другие объекты и сферы деятельности».

В перечень мест, для посещения которых будет нужен QR-код, включены театры и филармонии, концертные площадки, кинотеатры, дома культуры, салоны красоты, санатории и базы отдыха.

Кроме того, с 25 октября также заработают QR-коды для чиновников. Куйвашев подчеркнул, что все в резиденции и правительстве должны быть привиты от COVID-19 или иметь документ о перенесенной болезни. В противном случае сотрудник будет отстранен. Губернатор добавил, что это правило будет распространяться на музеи, библиотеки, выставочные центры и спортивные объекты.

Другие новости

Фестиваль уральской кухни открывается в 59 ресторанах региона

Уральский мотоциклист заплатит крупную компенсацию за сбитого на реке пешехода

Второй в России амбулаторный центр томографии запустили в Нижнем Тагиле

Синоптик предупредил о мощном похолодании в Свердловской области с морозами до -40°C

В Свердловской области начали отменять крещенские купания

Екатеринбургский митрополит спел рождественские колядки для сотрудников крупной компании

После мощных снегопадов Свердловскую область начали готовить к паводкам — названы даты

«Старенькая баба Валя» объединила жителей Березовского для спасения котят

Средняя зарплата екатеринбуржцев выросла до 112 тысяч рублей

«Даже не лень его готовить»: екатеринбургская блогер Дарья Зайцева поделилась рецептом штоллена с коньяком на Старый Новый год

«Люди охраняют столб»: жителей Алапаевска возмутила опасная горка

В екатеринбургских электричках подорожал проезд

Популярное