Свердловская область с 8 ноября введет QR-коды для посещения учреждений культуры
Общество 13.10.2021, 09:54
Власти Свердловской области с 8 ноября введут систему QR-кодов с подтверждением вакцинации от коронавируса для посещения культурных учреждений, салонов красоты, санаториев и баз отдыха.
Об этом сообщил глава российского региона Евгений Куйвашев на своей странице в социальной сети Instagram: «С таким предложением выступил региональный Роспотребнадзор. Мы с коллегами его тщательно проработали и согласились. Соответствующий указ я уже подписал. Сейчас рассматриваем и другие объекты и сферы деятельности».
В перечень мест, для посещения которых будет нужен QR-код, включены театры и филармонии, концертные площадки, кинотеатры, дома культуры, салоны красоты, санатории и базы отдыха.
Кроме того, с 25 октября также заработают QR-коды для чиновников. Куйвашев подчеркнул, что все в резиденции и правительстве должны быть привиты от COVID-19 или иметь документ о перенесенной болезни. В противном случае сотрудник будет отстранен. Губернатор добавил, что это правило будет распространяться на музеи, библиотеки, выставочные центры и спортивные объекты.
Другие новости
«Под ключ»: в Свердловской области обновлены 12 отделов ЗАГС
За неделю 21 тысяча свердловчан заболела ОРВИ
Искать взрывчатку на Камчатке: пса научили этому в Екатеринбурге и отправили в край вулканов
Машины могут не завестись: на Старый Новый год в Екатеринбурге еще сильнее похолодает
Суд в Нижнем Тагиле обязал «СОГАЗ» выплатить пострадавшей от взрыва более 550 тысяч рублей
В Нижнем Тагиле открылась школа, которую капитально отремонтировали впервые за 90 лет
Свердловские сотрудники МЧС навестили приют для собак в новогодние каникулы
В Свердловскую область идут холода: три слоя одежды и другие важные правила сохранения тепла
Власти ответили, переведут ли екатеринбургских школьников на дистант из-за морозов
Названа дата закрытия ледового городка в Екатеринбурге
13 жилых домов снесут в Екатеринбурге