Свердловская область с 8 ноября введет QR-коды для посещения учреждений культуры
Общество 13.10.2021, 09:54
Власти Свердловской области с 8 ноября введут систему QR-кодов с подтверждением вакцинации от коронавируса для посещения культурных учреждений, салонов красоты, санаториев и баз отдыха.
Об этом сообщил глава российского региона Евгений Куйвашев на своей странице в социальной сети Instagram: «С таким предложением выступил региональный Роспотребнадзор. Мы с коллегами его тщательно проработали и согласились. Соответствующий указ я уже подписал. Сейчас рассматриваем и другие объекты и сферы деятельности».
В перечень мест, для посещения которых будет нужен QR-код, включены театры и филармонии, концертные площадки, кинотеатры, дома культуры, салоны красоты, санатории и базы отдыха.
Кроме того, с 25 октября также заработают QR-коды для чиновников. Куйвашев подчеркнул, что все в резиденции и правительстве должны быть привиты от COVID-19 или иметь документ о перенесенной болезни. В противном случае сотрудник будет отстранен. Губернатор добавил, что это правило будет распространяться на музеи, библиотеки, выставочные центры и спортивные объекты.
Другие новости
Названа цена квартир и домов за ночь в УФО в новогодние праздники
Опухоль окружила и сдавила мозг: у свердловчанки отнялись ноги из-за менингиомы
Слияние циклонов: Свердловскую область завалит снегом
Кажется, он повредил лапку: в Свердловской области спасли семью белых лебедей
В обнимку с белым медведем-великаном: в Екатеринбурге открывают еще один каток
Дед Мороз уже ждет писем от екатеринбуржцев всех возрастов
С 1 января в Екатеринбурге подорожает школьное питание
В Екатеринбурге вводят особый режим
В Каменске-Уральском проверки Роспотребнадзора выявили опасные продукты в магазинах
В Нижнем Тагиле суд наказал медиков за смерть пациентки
Житель Волчанска 35 лет прожил с советским паспортом