Свердловская область вошла в число лидеров по росту турпотока
Общество 14.08, 16:23
В среднем спрос на турпоездки остается на уровне прошлого года
Свердловская область оказалась среди регионов-лидеров по росту туристического потока летом 2025 года, увеличение составило 13%. Об этом сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский, передает ТАСС.
По словам Уманского, больше всего среди российских регионов летом 2025 года вырос спрос на турпоездки в Крым по сравнению с тем же периодом прошлого года.
«Безусловно, в лидерах роста Крым — плюс 42%, Волгоградская область — 15%, Вологодская — 8%, Кабардино-Балкария — 17%», — сообщил он.
Также в число лидеров вошли Дагестан (20%), Ярославская область (22%), Кузбасс (17%), Красноярский край (14%), Кировская область (14%), Адыгея (12%), Бурятия (12%), Приморский край (10%).
Уманский отметил, что спрос на турпоездки по РФ в 2025 году остается приблизительно таким же, как в прошлом году. Значительного роста нет из-за снижения популярности Краснодарского края. Это произошло по нескольким причинам. Например, из-за разлива мазута и холодной погоды.
Напомним, ранее сообщалось, что в Египет запустят еще один рейс из Екатеринбурга.
Другие новости
В Верхней Пышме «приземлился» насовсем огромный вертолет
Почти 24 тысячи рублей: такую сумму жители Екатеринбурга тратят на спорт зимой
Дом со смайликом появился в Екатеринбурге
Екатеринбурженка устроила в подъезде прачечную и склад
«Жалуйся в ООН»: в екатеринбургском дворе две матери чуть не подрались из-за снежного замка
На улицы Свердловской области выйдут 3,5 тыс. полицейских и росгвардейцев
Аномальные морозы: на Свердловскую область обрушится бескомпромиссный холод — Александр Шувалов
Свадебный бал: в столице Урала поздравили молодые семьи с наступающим Новым годом
Нехватка зубов чуть не привела к трагедии: пожилая свердловчанка подавилась целой сосиской
В Свердловской области тестируют первый в России пассажирский трамвай без водителя
Уральская туристка отсудила у МВД компенсацию за бракованный паспорт