Технический университет Верхней Пышмы будет сотрудничать с МГИМО
Общество 22.01.2024, 20:27
Технический университет Верхней Пышмы и Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) заключили соглашение о сотрудничестве. В конце 2023 года в Москве в торжественной обстановке прошло подписание документа между директором Технического университета Вячеславом Лапиным и ректором МГИМО Анатолием Торкуновым.
Вузы объединили усилия в разработке совместных образовательных программ для подготовки управленческих и технических специалистов. Партнерство также предусматривает проведение совместных проектов, направленных на развитие научно-образовательного потенциала, обмен передовыми практиками и технологиями, способствующими обогащению образовательного процесса и повышению качества подготовки специалистов, пишет «Профиль».
Директор Технического университета Вячеслав Лапин отметил: «Это стратегическое соглашение – очередной шаг в стремлении поднять планку образовательных и научных стандартов вузов, добавить отраслевого прагматизма в подготовку будущих управленцев. Совмещение нашего производственного и практического опыта с педагогическими инновациями и профильными компетенциями МГИМО создает новые возможности для студентов обоих вузов – будущих специалистов российских и зарубежных компаний».
Другие новости
Морозы ожидаются в Свердловской области в выходные
В Верхней Салде в 2026 году запустят новый завод по производству автодеталей
Куда можно обратиться по поводу уборки дорог в Свердловской области [полезные телефоны]
Что изменится в Каменске-Уральском в 2026 году
С 2026 года водительские права не будут продлевать автоматически
Школьникам Свердловской области могут продлить каникулы из-за сильных морозов
Свердловская область стала лучшим регионом страны в сфере событийного туризма
Стало известно когда транспорт Екатеринбурга вернётся к привычному расписанию
Семь новых кластеров «Профессионалитета» откроют в Свердловской области в 2026 году
В Свердловской области в 2026 году облагородят более 160 общественных территорий
В Екатеринбурге построят две новые школы с телестудиями