Технический университет Верхней Пышмы будет сотрудничать с МГИМО
Общество 22.01.2024, 20:27
Технический университет Верхней Пышмы и Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) заключили соглашение о сотрудничестве. В конце 2023 года в Москве в торжественной обстановке прошло подписание документа между директором Технического университета Вячеславом Лапиным и ректором МГИМО Анатолием Торкуновым.
Вузы объединили усилия в разработке совместных образовательных программ для подготовки управленческих и технических специалистов. Партнерство также предусматривает проведение совместных проектов, направленных на развитие научно-образовательного потенциала, обмен передовыми практиками и технологиями, способствующими обогащению образовательного процесса и повышению качества подготовки специалистов, пишет «Профиль».
Директор Технического университета Вячеслав Лапин отметил: «Это стратегическое соглашение – очередной шаг в стремлении поднять планку образовательных и научных стандартов вузов, добавить отраслевого прагматизма в подготовку будущих управленцев. Совмещение нашего производственного и практического опыта с педагогическими инновациями и профильными компетенциями МГИМО создает новые возможности для студентов обоих вузов – будущих специалистов российских и зарубежных компаний».
Другие новости
Уральский мотоциклист заплатит крупную компенсацию за сбитого на реке пешехода
Второй в России амбулаторный центр томографии запустили в Нижнем Тагиле
Синоптик предупредил о мощном похолодании в Свердловской области с морозами до -40°C
В Свердловской области начали отменять крещенские купания
Екатеринбургский митрополит спел рождественские колядки для сотрудников крупной компании
После мощных снегопадов Свердловскую область начали готовить к паводкам — названы даты
«Старенькая баба Валя» объединила жителей Березовского для спасения котят
Средняя зарплата екатеринбуржцев выросла до 112 тысяч рублей
«Даже не лень его готовить»: екатеринбургская блогер Дарья Зайцева поделилась рецептом штоллена с коньяком на Старый Новый год
«Люди охраняют столб»: жителей Алапаевска возмутила опасная горка
В екатеринбургских электричках подорожал проезд