Компания УГМК-Телеком вывела на новый уровень сбор пластиковых крышечек. В конце прошлого года компания запустила экологическую акцию среди своих сотрудников и на сегодня смогла собрать около 10 пятилитровых бутылок с пластиком. Теперь возможность присоединиться к добрым начинаниям появилась у всех неравнодушных жителей Верхней Пышмы.
В абонентском офисе УГМК-Телеком на Юбилейной, 8 установлена специальная емкость – стеклянный вазон, куда все желающие могут сдать чистое пластиковое сырье без вкладышей с маркировкой «2».
Это могут быть крышки от пищевых продуктов, напитков, упаковки дой-пак, а также ручки и колечки от бутылок. После того как компания соберет объемы, достаточные для приема на переработку, крышки будут сданы и станут вторсырьем.
«Любое хорошее дело лучше начинать с себя, поэтому мы решили внести посильный вклад в экологию и стать позитивным примером для других. Так зародилась идея раздельного сбора мусора, в частности – пластиковых крышечек. Для начала протестировали инициативу внутри нашей компании, а теперь готовы реализовать проект на уровне города. Уверены, среди верхнепышминцев немало социально ответственных и активных граждан, которые захотят поддержать экотренд последних лет и внести свой вклад в защиту окружающей среды», – отметили в УГМК-Телеком.
Почему для сбора выбраны именно крышечки?
Мелкий пластик зачастую бросают мимо урны, ошибочно полагая, что он не нанесет вред природе. Во-первых, крышечки, хоть и не отличаются большими размерами, но весьма опасны: они разлагаются более ста лет, токсичны и выделяют вредные вещества при горении.
Во-вторых, сбор крышечек – первый и достаточно простой шаг на пути к формированию привычки по раздельному сбору мусора. Мелкий пластик удобно хранить и легко транспортировать.
Наконец, крышечки можно отправить на переработку, чтобы впоследствии превратить их в новую пластиковую тару, сделать частью мебели или отделочными и строительными материалами.
УГМК-Телеком предлагает своим абонентам и всем жителям города начать проявлять экологическую осознанность и формировать полезную экопривычку пусть с небольшого, но все-таки вклада под слоганом: «Сдай пластиковую крышечку и получи плюсик к карме!».
Крышечки можно сдать по адресу: г. Верхняя Пышма, ул. Юбилейная, 8, с понедельника по пятницу (09.00 – 19.00).
При использовании материалов в интернете гиперссылка на govp.info обязательна.
Перепечатка в периодических изданиях (газетах, журналах) возможна только с письменного разрешения ИП Кондратьев О.Ф.