Уральские студенты отдали миллион рублей, чтобы стать актерами — возбуждено дело о мошенничестве
Происшествия 31.08, 12:17
Актерами стать не вышло
Более 100 уральских студентов стали жертвами мошенницы. По словам общественника из Екатеринбурга Александра Петрова, схема заключалась в том, что основательница одной из местных актерских школ предлагала начинающим актерам роли в театральных постановках, сериалах и других коммерческих проектах. За участие в несуществующих проектах она брала деньги в качестве залога, но деньги так и не вернула.
«Денег мы так и не получили, хотя добросовестно выполняли свою работу. Таких как мы более ста человек. Для многих это стало шоком. Общая сумма ущерба составляет миллион рублей. Мы пытались вернуть деньги, но столкнулись с давлением со стороны Анны. Она угрожала выдуманными уголовными делами, говорила о том, что останется безнаказанной, что у нее есть покровители во власти», — говорят студенты в видеообращении.
Также, по словам молодых людей, женщина часто меняет паспорта и проходит процедуру банкротства. Так, по словам обманутых студентов, Анна пытается запутать пострадавших и следственные органы. СК возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество».
Ранее сообщалось, сколько екатеринбургские студенты тратят на аренду жилья в месяц.
Другие новости
Свердловчанин сломал челюсть соседу тещи из-за парковочного места
Тагильчанка решила заработать на криптовалюте и потеряла 300 тысяч
13-летняя свердловчанка оказалась прикована к постели после страшного ДТП
Фармкомпании Урала поймали на картельном сговоре
Чуть не умер: у свердловчанина на четыре часа перестала двигаться рука
В Екатеринбурге арестован мужчина, обезглавивший мать
В Екатеринбурге силовики задержали «вора в законе»*
«Умерла на месте»: 24-летнего свердловского водителя-убийцу отправили под домашний арест
Две жительницы Первоуральска откликнулись на интернет-объявления и лишились денег
В Екатеринбурге будут судить банду, вскрывавшую гаражи
Карабкались по балкам: толпа подростков в хэллоуинских костюмах повергла в шок екатеринбуржцев