E-mail

Комментарий

В ближайшее время мы свяжемся с вами.
В АО «Уралэлектромедь» стартовала межцеховая спартакиада25/11/2022

Спартакиаду 2022-23 сезона открыли соревнования по плаванию, которые прошли в бассейне Дворца спорта УГМК. На дистанцию 50 метров вышло порядка 100 участников.

В первой группе победителем стала сборная филиала «Производство полиметаллов» (ППМ), во второй группе – производство медной катанки, в третьей – управление электронных систем. Лучшим среди мужчин стал Кирилл Усольцев (управление капитального строительства), представлявший команду управления. Он преодолел 50 метров за 25,91 секунды. Лучшая среди женщин – Ангелина Голованова (управление проектных работ) с результатом 35,19 секунды.

После плавания началось командное первенство по волейболу. Сейчас идут игры первой группы цехов, где соревнуются 8 команд. Признанным лидером в волейболе считается – энергоцех. Коллектив занимает первое место в этом виде спорта больше 30 лет. Удастся ли какому-нибудь цеху сдвинуть многолетнего победителя с пьедестала – покажет время. Первенство завершится в начале следующего года, когда закончатся игры всех групп цехов.

19 ноября состоялось первенство по гиревому спорту. Участники должны были сделать как можно больше рывков гири в течение 4 минут. Можно было выбрать вес 16 или 24 кг. По сумме баллов в первой группе победил филиал ППМ, в состав команды которого входят призеры международных соревнований в этом виде спорта, во второй группе победителем стал «Форпост-УЭМ», в третьей – цех приемки и переработки сырья.

Отметим, что в заводской спартакиаде в этом сезоне представлено 14 видов спорта. По просьбам работников возвращен пляжный волейбол, который не проводился несколько лет. Итоги спартакиады подведут в октябре 2023 года.