В центре Екатеринбурга перекроют движение в День ВДВ 2 августа
Общество 28.07, 16:01
Общественный транспорт пойдет по расписанию
В центре уральской столицы в предстоящую субботу, 2 августа, кратковременно перекроют ряд улиц в центре — это связано с празднованием Дня ВДВ, сообщили в городской администрации.
По десятилетиями сложившихся традиций 2 августа свой праздник отметят все военнослужащие, связавшие свою жизнь с крылатой пехотой. В честь этого дня голубые береты проведут в Екатеринбурге несколько массовых мероприятий.
Среди них — шествие ветеранов ВДВ к мемориалу «Черный тюльпан», где состоится митинг и возложение цветов. Оно начнется в 09:45.
Это доставит некоторые проблемы автомобилистам, для которых до 10:15 закроют движение на участке улиц от памятника основателям уральской столицы до мемориала.
В зону ограничения попадает следующий маршрут: проспект Ленина — гостиница «Исеть» — улица Луначарского — улица Первомайская — площадь Советской Армии — «Черный тюльпан».
В мэрии Екатеринбурга особо отметили, что временные ограничения никоем образом не повлияют на работу общественного транспорта.
Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге 10 августа центр города перекроют ради марафона «Европа-Азия», а с 4-го по 20 августа ограничат движение по улице Гражданской — это произойдет из-за проведения фестиваля «Атмофест».
Фото: Надежда Фролова
Другие новости

Синоптик спрогнозировал пик похолодания в Свердловской области

В Екатеринбурге пройдет Детский крестный ход

В Екатеринбурге суд временно закрыл пиццерию Pizza Mia

Названо число самозанятых в Екатеринбурге

«Я не хожу»: екатеринбургскую мотоциклистку, сбитую «ненавистником байкеров», временно выписали из больницы

На расширяемом участке ЕКАД начали укладывать асфальт

Токари получают больше всех: рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в Свердловской области

Каждый третий ребенок в Екатеринбурге не имеет собственной комнаты

Ипотека и дети: каждый пятый россиянин берет кредит на жилье только после рождения ребенка

Четыре города Свердловской области зальют дожди

«Аэрофлот» запустил прямые рейсы из Екатеринбурга в Дубай
