В Доме культуры Среднеуральска открылась выставка художника Юрия Соболева
Культура 27.01, 22:25
В Среднеуральске открылась выставка художника Юрия Соболева, уроженца Верхней Пышмы. Посетители могут увидеть пейзажи родного края, включая Екатеринбург и озеро Исетское. На открытии выступили местные барды и поэты.
Соболев, родившийся в 1938 году, рано потерял отца. Рисовать начал в детстве, учился в изостудии и художественной школе. Несмотря на работу на заводе, живописи он отдавал все свободное время. Он считает, что именно с натуры можно прочувствовать оттенки жизни.
С 1989 года художник участвует в выставках и получал награды. Он убежден, что уральская земля богата талантами и стремится передать свое видение мира через картины.
Выставка проходит в рамках проекта "Художники Медной столицы – землякам", который знакомит жителей Урала с творчеством местных мастеров. Работы Соболева будут экспонироваться месяц, после чего их сменят картины Юрия Полуянова. Вход на выставку свободный.
Другие новости
Известный певец из Ревды Евгений Шашков отметил 65-летие большим концертом
«Две капли «Коти» и другие произведения: Николай Коляда увеличил свое собрание сочинений
Необычная утка поселилась не берегу одного из прудов Екатеринбурга
В Екатеринбурге покажут фильм по автобиографической повести Крапивина и ленту Макеранца
Дом Флоринского в Екатеринбурге сдают в аренду
Из несерьезной девочки в статусную даму: екатеринбурженку переодели на «Модном приговоре»
Актёр и телеведущий Владимир Глазунов сыграет в Первоуральске два моноспектакля
300 тысяч рублей — за танец: в Екатеринбурге проходит фестиваль-конкурс «Большой уральский»
Храм на Химмаше в Екатеринбурге услышит «Славься!» от 150 артистов хора
Ну и что, что дождик проливной, когда мода здесь герой: в Екатеринбурге начались первые дефиле
На Демидовский конкурс в Екатеринбург приехали 44 юных скрипача из разных стран