В прошлом году в Верхней Пышме и Среднеуральске за нарушение ПДД было привлечено 425 человек

Общество 20.01.2022, 09:37

По итогам 2021 года в городских округах Верхняя Пышма и Среднеуральск к административной ответственности за неуплату штрафов, вынесенных за совершение административных правонарушений в области нарушения ПДД, было привлечено 425 человек. Из них 279 участникам дорожного движения выписаны штрафы, 135 водителей привлечены к обязательным работам, в отношении 12 граждан судом вынесено наказание в виде административного ареста.

Напомним, что согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, «неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом – влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».

К лицу, в срок не уплатившему штраф за правонарушение, которое было зафиксировано с применением работающих в автоматическом режиме средств видеофиксации, не применяется наказание в виде административного ареста. Такому лицу будет назначаться наказание в виде удвоенной суммы неуплаченного штрафа либо в виде обязательных работ на срок до 50 часов.

Срок, в течение которого административный штраф может быть оплачен добровольно, определяется положениями ст. 32.2 КоАП РФ, а именно 10 дней – вступление постановления в законную силу, 60 дней дается правонарушителю на добровольную оплату штрафа, итого получается 70 дней с момента выписки постановления.

Отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский"

Другие новости

Студент МФТИ из Нижнего Тагила представил Путину уникальный БПЛА для Арктики

В Екатеринбурге внезапно закрыли кофейню Engels

В Нижнем Тагиле водителем рейсового автобуса впервые станет женщина

Двигали голову по особой траектории: врачи вылечили свердловчанку «ловким движением рук»

Погода коварна: на Урале тепло и снежно, но скользко!

Глава Свердловского минздрава и замгубернатора Татьяна Савинова получила награду от Патриарха Кирилла

Скандал вокруг памятника «фекалиям» в Качканаре

Студенты уральских вузов примерили на себя роль следователей

Роспотребнадзор предупредил уральцев об опасности домашних заготовок

Забывчивость не приговор: в Екатеринбурге врачи научат пожилых людей сохранять ясный ум

Старинную немецкую карету начала XIX века продают в Свердловской области

Школьники Свердловской области соревнуются в знании татарского и марийского языков

Популярное