В пятницу Свердловская область окажется рядом с центром антициклона
Общество 19.09, 09:27
Погода не изменится
В пятницу, 19 сентября, центральная часть антициклона проходит через Южный Урал, продолжая перемещаться на восток, поэтому Свердловская область попадет в непосредственную близость к центру антициклона. Об этом в своем Telegram-канале «Погода в Екатеринбурге» сообщил метеоролог Алексей Пулин.
«Это отразится, скорее всего, лишь на смене направления ветра, он станет юго-западным. В остальном характер погоды в регионе сохранится на том же уровне, что и в течение всей недели», — отметил синоптик
По словам Пулина, с уходом антициклона на восток, к Уралу подходит ложбина пониженного атмосферного давления.
Днем в пятницу, 19 сентября, температура воздуха в Свердловской области составит +17… +22 °С. В Екатеринбурге будет переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, западный, 2-7 м/с, температура воздуха днем составит +18… +20 °С.
В ночь на субботу, 20 сентября, температура воздуха составит +7 °С, днем воздух прогреется до +20°С.
Напомним, ранее сообщалось, что бабье лето в Свердловской области заканчивается.
Другие новости
Паслер рассказал о строительстве детсадов в Свердловской области
На полях Белоярского округа обнаружили опасную морковь
Житель Нижнего Тагила подарил городу автобусную остановку
Следствие ведут екатеринбургские гимназисты: школьники раскрыли тайну мутной воды в бассейне
Нижнетагильская актриса Арина Постникова снялась в новом сериале ТНТ
Свердловчанка получила 30 тысяч рублей за четырехчасовую задержку поезда Серов — Екатеринбург
Паслер поручил «снизить смертность» на дорогах региона
Рубеж между осенью и зимой: 4 ноября принесет екатеринбуржцам снег
Аналитики назвали самые дефицитные профессии на Урале
С 1 ноября в Екатеринбурге начали действовать новые законы
Стало известно, как изменился рынок красоты в Екатеринбурге в 2025 году