В Среднеуральске молодые сотрудники МВД приняли Присягу на верность служения народу

Общество 08.11.2024, 08:33

6 ноября 2024 года в музее МО МВД России «Верхнепышминский» произошло знаменательное событие, которое запомнится молодым сотрудникам на всю жизнь. В этот день они принимали Присягу на верность служению нашей Отчизне и народу.

Вот они, молодые сотрудники, строевым шагом подходят к начальнику Отдела полиции полковнику полиции Сергею Запецкому и докладывают о готовности. Берут в руки заветную папку с надписью «Присяга» и наизусть проговаривают клятву честного служения во благо народа. Видно, что они волнуются, видна в то же время искорка в их глазах. А как не волноваться, такой торжественный момент происходит впервые в их молодой жизни. Впервые и навсегда. Присягу приняли десять молодых сотрудников.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны отдела: майор милиции в отставке Альфат Нуриев, майор милиции в отставке Владимир Квасов.

В заключение торжества полковник полиции Сергей Запецкий и заместитель председателя Совета ветеранов майор милиции в отставке Александр Астафьев поздравили молодых сотрудников с принятием присяги и пожелали успешной и добросовестной службы во благо безопасности населения Верхней Пышмы и Среднеуральска, напомнив слова одного из руководителей советского государства Феликса Дзержинского: «У настоящего чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки». Сегодня эти слова должны относиться и к настоящему полицейскому.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Другие новости

Свердловчан предупредили об окончании плюсовых температур

Екатеринбургский священник уверен, что есть только «жена или любовница»

«Не надо вызывать у меня экзистенциальный кризис»: блогер из Лондона снял обзор на Екатеринбург

Детские лагеря на Урале обогатят «цифрой» и камнерезным искусством

Екатеринбуржцев испугал странный черный след в небе

Потепление в Свердловской области сменится морозами

Не трогать: в екатеринбургском парке Маяковского выросли необычные грибы

Взяли под стражу в зале суда: в Екатеринбурге вынесли приговор бывшему и. о. ректора университета

К Свердловской области приближается новая волна тепла

В Екатеринбурге бродячего кота-«эльфа» продают за 700 тысяч

Как квашенная капуста поможет уральцам не болеть зимой — советы нутрициолога

Вика Цыганова призналась, что делала подтяжку лица в Екатеринбурге

Популярное