В Свердловской области вынесен приговор иностранцу, по вине которого погиб водитель автобуса
Происшествия Сегодня, 10:00
Ему назначили принудительные работы
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего иностранного гражданина, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Мужчину признали виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дородного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Вечером 28 августа 2024 года он ехал по Первоуральску со скоростью 44 км/ч, управляя автопоездом «Петербилт 387/112» с полуприцепом-самосвалом, и не справился с управлением. Полуприцеп занесло, он сместился на встречную полосу и столкнулся с автобусом ПАЗ-32054. Водитель автобуса погиб. Осужденный вину не признал.

Первоуральский городской суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы. Суд заменил его на 2 года принудительных работ с удержанием 10% в доход государства и лишением права управления транспортом средством на 2,5 года. Также осужденный должен заплатить родственнику погибшего компенсацию в 450 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Напомним, ранее ГАИ опубликовала рейтинг худших свердловских водителей августа.
Фото: прокуратура Свердловской области
Другие новости

«Спасти не удалось»: в Свердловской области легковушка убила 30-летнюю владелицу

В Екатеринбурге арестован бизнесмен, подозреваемый в сексе с несовершеннолетними

В центре Екатеринбурга полуголая женщина забралась на конструкцию фонтана в Исети

В Екатеринбурге мужчина с психическим расстройством похитил двух детей у бывшей жены

Свердловчанка нанесла отцу 27 ножевых ранений и забыла, за что

В Екатеринбурге молодой парень погиб после выпадения из окна

Возле екатеринбургской пятиэтажки нашли труп женщины

Двое екатеринбуржцев пытались доехать до Краснодара, «притворившись углем»

Самолет Екатеринбург — Калининград «завис» в небе над Финским заливом

«Полиция закончилась»: в Екатеринбурге «дежурный полицейский» заявил, что ему некого отправить на вызов

Экс-начальник отдела полиции из Екатеринбурга ответит перед судом за взятку и присвоенные премии более, чем на 500 тыс.
