В Техническом университете Верхней Пышмы более 50 специалистов прошли обучение на модуле цифровой трансформации
Общество 30.01.2025, 07:03
В конце 2023 года в Техническом университете (Верхняя Пышма) стартовал шестимесячный мини-MBA курс "Цифровая трансформация в промышленности", состоящий из шести модулей. Первый модуль (декабрь 2023) посвятили основам цифровизации, стратегиям внедрения цифровых технологий в бизнес и методам решения инженерных задач.
Программа курса фокусируется на практическом применении цифровых решений в производстве, повышении эффективности и оптимизации бизнес-процессов. Слушатели изучают машинное обучение, компьютерное зрение, имитационное моделирование, управление проектами, информационную безопасность, защиту данных, цифровизацию в металлургии, инновации и эффективные коммуникации.
Обучение проходит в смешанном (онлайн и очном) формате на базе МФТИ и Технического университета. Регистрация на второй модуль (февраль 2024, МФТИ) открыта.
По словам руководителя программы Сергея Горбатова, курс призван помочь специалистам горно-металлургической отрасли эффективно использовать цифровые инструменты для повышения производительности. Технический университет, первый частный инженерный вуз России, специализирующийся на подготовке кадров для горно-металлургического сектора, отмечает 98,6% трудоустройства своих выпускников.
Другие новости
После мощных снегопадов Свердловскую область начали готовить к паводкам — названы даты
«Старенькая баба Валя» объединила жителей Березовского для спасения котят
Средняя зарплата екатеринбуржцев выросла до 112 тысяч рублей
«Даже не лень его готовить»: екатеринбургская блогер Дарья Зайцева поделилась рецептом штоллена с коньяком на Старый Новый год
«Люди охраняют столб»: жителей Алапаевска возмутила опасная горка
В екатеринбургских электричках подорожал проезд
«Под ключ»: в Свердловской области обновлены 12 отделов ЗАГС
За неделю 21 тысяча свердловчан заболела ОРВИ
Искать взрывчатку на Камчатке: пса научили этому в Екатеринбурге и отправили в край вулканов
Машины могут не завестись: на Старый Новый год в Екатеринбурге еще сильнее похолодает
Суд в Нижнем Тагиле обязал «СОГАЗ» выплатить пострадавшей от взрыва более 550 тысяч рублей