В Верхней Пышме будут выбирать второй созыв молодежного парламента. Начинается регистрация кандидатов

Политика 14.11.2013, 11:08

Областная молодежная избирательная комиссия объявила о том, что 6 декабря 2013 года состоятся выборы депутатов Молодежных парламентов. Обновление молодежного депутатского корпуса ожидает и Верхнюю Пышму - всего в совещательном органе будет представлено двадцать мандатов по двум избирательным округам.

В понедельник, 11 ноября, Верхнепышминская Молодежная избирательная комиссия, руководствуясь статьями Положения о выборах депутатов Молодежного парламента, приняла Решение о порядке выдвижения и регистрации кандидатов.

Прием заявлений от желающих попробовать свои силы в предвыборной борьбе стартует уже на этой неделе - начиная с четверга в малом зале на втором этаже администрации ГО Верхняя Пышма (ул. Красноармейская, 13) будет организовано дежурство членов Молодежной избирательной комиссии - регистрация кандидатов продлится в течение десяти дней (до 18.00, 24 ноября 2013 года).

На протяжении этого срока у всех желающих также будет возможность получить квалифици-рованную консультацию по всем вопросам, имеющим отношение к предстоящим выборам, в частности, о порядке предоставления документов, соблюдение которого является одним из важнейших условий регистрации в качестве кандидата. График работы комиссии: по будням, с 16.00 до 19.00.

Заметим, что кандидаты могут быть как самовыдвиженцами, так и представлять какое-либо общественное/политическое объединение или организацию.

Баллотироваться на выборы в Молодежный парламент могут граждане, соответсвующие следующим критериям:

* возраст от 14 до 30 лет (включительно);

* гражданство РФ;

* постоянно проживающие, проходящие обучение или службу на территории ГО Верхняя Пышма;

Комиссия проверит представленные документы и примет решение о регистрации или отказе в ней в течение трех дней со дня подачи заявления.

В регистрации будет отказано в том случае, если:

1. Документы будут содержать ложные сведения по части биографических данных.

2. Будет установлено, что в действительности кандидат не выдвигается заявленным объединением.

3. Кандидат будет выдвинут более чем одним инициатором выдвижения.

Претендентам на депутатский мандат (самовыдвиженцам) необходимо предоставить следующие документы:

* собственноручно подписанное заявление кандидата;

* сведения биографического характера с согласием на обработку личных данных;

* копии всех страниц паспорта либо временного удостоверения личности;

* копия трудовой книжки/справки с места работы или учебы;

* две фотографии (3*4), подписанных на обороте.

Подавая заявление, обязательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

С регламентом выдвижения кандидатов от избирательных объединений, собраний по месту жительства/учебы/работы/службы и соответствующим перечнем документов можно ознакомиться в разделе «Молодежная избирательная комиссия» на сайте Верхнепышминской городской территориальной избирательной комиссии: https://v-pyshma.ikso.org

Задать вопросы можно в группе сообщества МИК Вконтакте: https://vk.com/vpg_mik

Другие новости

Глава Серова сопроводил свою вынужденную отставку фейковой цитатой Кастанеды

На пост мэра Екатеринбурга выбрали четырёх финалистов

Первый вице-мэр Екатеринбурга Игорь Сутягин покинет пост

Бывший министр сельского хозяйства Свердловской области скончался в возрасте 38 лет

Паслер назначил четырёх новых министров

Бывшего вице-губернатора Свердловской области могут выпустить из СИЗО

Мэр Екатеринбурга проведёт прямую линию

Пенсионеру из Краснотурьинска, который пожаловался Путину на отсутствие лекарств, посоветовали «быть полояльнее»

58 попавших в плен свердловских военных удалось вернуть домой

Семь человек попали в список выдвиженцев на пост мэра Екатеринбурга

На экс-губернатора Куйвашева дал показания его бывший подчинённый

Бывшая стюардесса екатеринбургской авиакомпании получила семь лет за посты о ВС РФ

Популярное