В Верхней Пышме подписали соглашение о развитии образовательных проектов

Общество 07.02.2024, 20:36

Во Дворце технического творчества в Верхней Пышме директор СУНЦ УрФУ Лариса Евгеньева Рожкова и директор Дворца молодёжи Свердловской области Александр Николаевич Слизько подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, разработки и реализации образовательных проектов и акций, а также учебных курсов с профильной направленностью.

В декабре 2023 года представители Дворца молодёжи во главе с заместителем директора Василием Фёдоровым посетили СУНЦ УрФУ в рамках ознакомительной экскурсии, во время которой участники ознакомились с его деятельностью, проектами и перспективами обучающихся. Именно тогда стороны пришли к идее развития сотрудничества в сфере технического творчества и компьютерных технологий.

1 февраля представители СУНЦ УрФУ нанесли ответный визит – побывали в гостях у центра цифрового образования «IT-куб. Уралмаш», узнали о возможностях Детского технопарка «Кванториум. Верхняя Пышма» и центра цифрового образования «IT-куб. Верхняя Пышма» во время экскурсии по Дворцу технического творчества.

По итогам руководители организаций подписали соглашение о сотрудничестве.
– Мы увидели, что во Дворце молодёжи каждому ребёнку дается возможность реализовать себя в разных направлениях. Для нас это тоже важно. Нам есть чем поделиться, и мы открыты к взаимодействию. Я очень благодарна этой инициативе и возможности развивать сотрудничество с Дворцом молодёжи в экосистеме образования региона, – отметила Лариса Евгеньевна Рожкова, директор СУНЦ УрФУ.

Другие новости

Гонки дронов и тактическая стрельба: в Екатеринбурге открыли центр гибридного спорта

В Сысерти появилась ветряная мельница, которая ничего не мелет

Суд обязал Североуральск решить проблему с водой в районе Горный

Свердловчан взволновали в соцсетях сообщения о введении в регионе режима ЧС

Названы любимые дизельные авто свердловчан

Сгущёнка, сметана или варенье: с чем жители Екатеринбурга едят блины на Масленицу

Житель Екатеринбурга выиграл в лотерею 10 миллионов — раскрыто, как он действовал

Свердловские врачи побили рекорд по приёмам

Житель Красноуфимска отсудил у маркетплейса 13 тысяч рублей

Угольные котлы уйдут из лагерей: 590 млн рублей пойдут на безопасность детей под Екатеринбургом

С 1 марта: свердловский Роспотребнадзор напомнил о новых правилах в гостиницах

В Екатеринбурге — мороз минус 20: почему сегодня опасно лепить пельмени

Популярное