В Верхней Пышме пройдет чемпионат России женской хоккейной лиги
Спорт 19.11.2023, 19:03
В спортивной школе имени Александра Козицына с октября по апрель будет проходить всероссийский чемпионат женской хоккейной лиги по хоккею с шайбой. В чемпионате принимают участие 8 команд из Екатеринбурга, Уфы, Красноярска, Нижнего Новгорода, Челябинска, Санкт-Петербурга и Московской области. В октябре в рамках чемпионата уже состоялось 6 матчей.
В Верхней Пышме хоккей – один из популярных и активно развивающихся видов спорта. На сегодняшний день хоккеем занимаются 243 спортсмена, самые младшие – дети 2015 года рождения, старшие – 2007 года рождения. В городе функционируют две крытые ледовые арены: Ледовая арена имени Александра Козицына и Дворец ледовых видов спорта. В спортивной школе имени Александра Козицына в перспективе планируют открыть отделение по хоккею для девочек.
Женский хоккей – относительно новый вид спорта, который с каждым годом становится все более популярным. Он привлекает женщин всех возрастов и уровней физической подготовки, дает им возможность соревноваться и развиваться. Многие спортсменки говорят, что игра в хоккей позволяет находить выходы даже из самых сложных жизненных ситуаций.
Другие новости

Роковая ошибка: судью, из-за которого проиграл «Автомобилист», навсегда отстранили от работы на матчах КХЛ

«Быстро, часто и с силой!»: бесплатный кружок по тяжелой атлетике открылся в Первоуральске

Академию по волейболу планируют расширять: вторая часть Карполя может появиться в 2027–2028 годах

Екатеринбургская сборная по женскому баскетболу примет на своем стадионе команду из Москвы 5 октября
Чемпионы вернулись домой в Свердловскую область с чемпионата мира по шахбоксу в Сербии

Умерла директор екатеринбургского детского центра «Юность» Наталья Резчикова

«Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев», одержав третью победу подряд

В Екатеринбурге пройдет Неделя Звезд Хоккея

Стало известно, кто забросил победные шайбы матча «Автомобилист» — «Салават Юлаев»

В Екатеринбурге открылась одна из крупнейших киберспортивных арен в России

Игрока «Автомобилиста» Анатолия Голышева могут дисквалифицировать на 2 года из-за допинга
