В Верхней Пышме пройдут соревнования для справившихся с онкологией детей и их семей
Общество 13.03.2024, 20:39
В Верхней Пышме пройдут соревнования для справившихся с онкологией детей и их семей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Благотворительном фонде «Дети России».
Приём заявок на I соревнования «Я ПОБЕДИТЕЛЬ» открыт для детей, которые справились с онкологией, и их родных братьев и сестёр. Они пройдут в Верхней Пышме 26 апреля.
Ожидается, что на спортивную площадку выйдет боле 100 детей, в возрасте 7-16 лет. Ребята, которые справились с онкологическими заболеваниями, будут состязаться в личном зачёте по пяти видам спорта: легкая атлетика, плавание, стрельба, шашки и настольный теннис. Те, кто подаст заявку на соревнования с братом или сестрой, смогут побороться за победу в двух командных видах: эстафета и стрельба.
«У нас за плечами опыт проведения региональных Игр победителей. – Поделилась с ИА «Уральский меридиан» директор фонда «Дети России» Юлия Нутенко. – Этот проект стал хорошей опорой и помог понять: мы можем и, конечно, очень хотим сделать для участников больше. Дать новые эмоции, сильнее объединить, сплотить семьи. В год нашего 25-летнего юбилея старт соревнований Я ПОБЕДИТЕЛЬ – это прекрасный, желанный подарок. Улыбки, смех, незабываемые впечатления подопечных – самое лучшее в работе Фонда. И мы радуемся, когда их становится больше».
Присоединиться к проекту «Я ПОБЕДИТЕЛЬ» может каждый! Мероприятие пройдет 26 апреля на базе Дворца спорта (г. Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15). Стать партнером, волонтером, принять участие в организации мастер-классов, – для этого достаточно лишь связаться с фондом по телефону 8-800-100-19-29 или электронной почте deti99@mail.ru.
Другие новости
«Загоняют культуру в угол!»: библиотеку в Компрессорном районе Екатеринбурге вновь переселяют
Роскошные термы и гостиница появятся через три года на ВИЗе в Екатеринбурге
Впервые в Верхней Пышме врачи удалили тромб из головного мозга пациента по передовой технологии
Запутавшегося и замерзающего голубя спасли жители Екатеринбурга
«Уральские авиалинии» добавят в расписание новые рейсы в Пекин
Морозы отступают: в Свердловскую область возвращается снег и тепло
Жители Совхозного и УНЦ в Екатеринбурге не могут получить почтовую корреспонденцию
Климат против маргинализации: писатель назвал Екатеринбург бережливым к психике горожан
Свердловчане старше 45 лет стали активнее искать работу
В Екатеринбурге более 100 детей попали в больницу с ожогами и обморожениями — обращение минздрава
Жительница Арамиля отсудила почти 150 тысяч рублей у управляющей компании