В Верхней Пышме прошел турнир по быстрым шахматам среди школьников

Спорт 15.06.2021, 09:06

В городском шахматном клубе Верхней Пышмы прошли турниры по быстрым шахматам среди школьников в двух возрастных группах. Контроль времени составлял 10 минут на партию каждому участнику с добавлением 5 секунд за каждый ход. Турниры проводились по швейцарской системе в 7 туров.

В возрастной группе 2010 г. р. и младше приняли участие 36 юных шахматистов. Первое место с абсолютным результатом 7 очков занял Данил Панов (школа № 25). 6 очков и второе место – у Максима Мезенцева (школа № 6).

По 5 очков набрали сразу 4 участника: Леонид Логинов, Максим Гатин, Виктор Бучковский и Виталий Лисовенко. По лучшему коэффициенту третье место у Леонида. Среди девочек победила Софья Якупова (школа № 1) с 4 очками.

В возрастной группе 2005-2009 г. р. и старше приняли участие 22 спортсмена. Первое место с 6 очками занял Александр Петров (школа № 2). На втором месте с 5,5 очками Лев Клабуков. По 5 очков набрали Федор Шабалин и Михаил Потапченко (все – ученики школы № 22). Благодаря лучшему коэффициенту третье место у Федора. Среди девушек лучшей стала Полина Синельникова (школа № 22) с 4 очками.

Победитель и призеры в обеих группах, а также лучшие девушки были награждены памятными призами от Федерации шахмат Верхней Пышмы.

Другие новости

Лучших юных слесарей и токарей наградили медалями в Екатеринбурге

Зарубежных игроков в падел встретили с распростертыми объятиями в Екатеринбурге

Главное — занять очередь: турнир по паделу в Екатеринбурге, на который приезжает Zivert, сделали бесплатным

Уральский гонщик и депутат Сергей Карякин выиграл Кубок мира по бахам

Трое дзюдоистов вернулись в Екатеринбург с Кубка Европы с золотыми медалями

Лея Гарифуллина из Екатеринбурга стала лучшей шахматисткой в мире

Три самбиста из Верхней Пышмы стали чемпионами мира

Легендарный хоккеист Павел Дацюк дал важное наставление юным хоккеистам с Урала

Поднять 1200 кг в сумме: уральский бизнесмен стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Стало известно, кто из звёзд будет открывать главный каток Екатеринбурга

«Автомобилист» отдаст в добрые руки собаку и котят

Екатеринбург поприветствует звезд хоккея зелеными и желтыми огнями

Популярное