В Верхней Пышме состоялось заседание Думы городского округа
Общество 01.10.2021, 14:15
30 сентября в Администрации Верхней Пышмы состоялось 40-е заседание Думы. На повестке было семь вопросов такие, как: работа МФЦ, деятельность центральной городской больницы, льготные проездные билеты и др.
ЦГБ
По результатам заседания, выяснялось, что в Верхнепышминской центральной городской больнице им. П. Д. Бородина нехватка кадров, из-за чего первичная и специализированная медицинская помощь не всегда доступна. За период с 1 января по 31 августа 2021 года по различным причинам (выход на пенсию, увольнение по инициативе работника и т.д.) в больницах Верхней Пышмы и Среднеуральска было уволено более 90 медиков, тогда как принято всего 47 человек.
Что касается детских поликлиник, основная причина нехватки персонала – загруженность. Врачам приходится принимать по 50-60 человек в день, без учета вызовов на дом.
Был затронут вопрос о вакцинации граждан. На данный момент поставить прививку можно в нескольких кабинетах взрослой поликлиники и мобильных кабинетах или на ОВП, записаться можно по телефону. На 26 августа в Верхней Пышме уже вакцинировано 22461 человек, что составляет 59% от плана вакцинации.
МФЦ
Нехватка персонала наблюдается и в Многофункциональных центрах (МФЦ). Планируется расширение кадрового состава и открытие нового филиала в Верхней Пышме. Также для удобства рекомендовалось установить приложение «Внеочереди», которое помогает записаться на прием в ближайшую очередь для получения необходимых услуг. В МФЦ планируется ввести новый метод работы, по которому можно оставить свои документы в центре, а по окончании работы с ними сотрудники сообщат о результатах. Таким образом планируется разгрузить очередь.
Перевозки
Думцы приняли проект о льготных проездных билетах на городские и пригородные пассажирские автобусные маршруты на 2022 год для отдельных категорий граждан и учащихся. Для обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях предлагается льгота в размере 50% от стоимости проездного билета на месяц, и в размере 20% для отдельных категорий граждан, которые указываются в постановление правительства и финансируются из областного и федерального бюджета. Администрация будет предоставлять субсидию транспортным компаниям.
Разное
В связи с празднованием Дня воспитателя почетными грамотами Думы городского округа Верхняя Пышма за многолетнюю службу в сфере образования были награждены Дорофеева Елена Вадимовна и Вялков Владимир Анатольевич. По решению Думы коллектив АО «Уралэлектромедь» был награжден благодарственным письмом.
Также были рассмотрены и приняты вопросы о внесении изменений в бюджете городского округа, об исполнении бюджета округа, о внесении изменений в порядок формирования и использования бюджетных ассигнований, о признании утратившим силу положения о порядке приватизации имущества.
Алина Шамиданова, студентка УрФУ, фото автора
Другие новости
Названа цена квартир и домов за ночь в УФО в новогодние праздники
Опухоль окружила и сдавила мозг: у свердловчанки отнялись ноги из-за менингиомы
Слияние циклонов: Свердловскую область завалит снегом
Кажется, он повредил лапку: в Свердловской области спасли семью белых лебедей
В обнимку с белым медведем-великаном: в Екатеринбурге открывают еще один каток
Дед Мороз уже ждет писем от екатеринбуржцев всех возрастов
С 1 января в Екатеринбурге подорожает школьное питание
В Екатеринбурге вводят особый режим
В Каменске-Уральском проверки Роспотребнадзора выявили опасные продукты в магазинах
В Нижнем Тагиле суд наказал медиков за смерть пациентки
Житель Волчанска 35 лет прожил с советским паспортом