В Верхней Пышме завершился чемпионат Свердловской области по самбо13/10/2022

В Верхней Пышме в новом современном спортивном Дворце самбо и единоборств завершилось первенство Свердловской области среди юношей и девушек 15-17 лет и 17-19 лет, а также чемпионат Свердловской области по самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе УГМК.

Всего было разыграно 56 комплектов медалей. На ковер вышли около 600 спортсменов. В рамках чемпионата области полностью доминировали самбисты УГМК. На их счету – шесть золотых медалей. Еще четверо наших спортсменов стали победителями юниорского первенства. А Павел Трапезников (53 кг) отличился дважды: он выиграл и юниорское первенство, и «взрослый» чемпионат.

Так же в пресс-службе уточнили, что еще трое самбистов УГМК блестяще показали себя на Дальнем Востоке. По итогам состоявшегося в Хабаровске Всероссийского турнира по самбо «Памяти героев-пограничников – мемориал Заслуженного тренера России В.Г. Тюлькевича» клуб самбо УГМК встретил сразу трех победителей. Это Виталий Симаков (до 64 кг), Евгений Сухомлинов (до 71 кг) и Глеб Познахирко (98 + кг).