В Верхнепышминской ЦГБ обновляется оборудование

Общество 03.08.2022, 05:37

Для Верхнепышминской ЦГБ приобретены автоматический биохимический анализатор, анализатор газов крови и электролитов, а также фотометрический анализатор.

Фотометрический анализатор позволяет чрескожно измерять уровень билирубина в крови новорожденных, и другое лабораторное оборудование. 

Объем финансирования превысил 4,3 миллиона рублей. Благодаря обновлению оборудования примерно на треть сократилось время ожидания результатов анализов, а количество исследованных образцов выросло в два раза.

Оснащение лабораторий всех медицинских учреждений Среднего Урала за последние три года вышло на новый уровень благодаря программам господдержки. Качественно и быстро проведенное исследование — это точный и вовремя поставленный диагноз, а значит, чья-то спасенная жизнь.

Другие новости

Мумия в погребе: убийце в Каменске-Уральском суд вынес приговор

20-градусные морозы и немного снега: синоптик рассказал о погоде в Свердловской области в декабре

Самую большую школу Екатеринбурга отправили на дистант

Знакомство до родов: сотни свердловчанок побывали в перинатальном центре Екатеринбурга с экскурсиями

Роспотребнадзор: в Свердловской области заметно выросла заболеваемость ОРВИ

Свердловская область оказалась среди регионов, где часто пропадают дети

Началось сильное кровотечение: злокачественная опухоль разорвалась в кишечнике екатеринбуржца

Медали «За проявленное мужество» вручили подросткам Свердловской области

Орлов утвердил программу благоустройства Екатеринбурга на 5 лет

Арктический антициклон: в Свердловскую область возвращается снег

Огромная кошка высунулась из-под земли в Екатеринбурге

«Добро пожаловать, господа пришельцы»: екатеринбуржцы увидят небезопасную комету

Популярное