В Верхнепышминской ЦГБ обновляется оборудование
Общество 03.08.2022, 05:37
Для Верхнепышминской ЦГБ приобретены автоматический биохимический анализатор, анализатор газов крови и электролитов, а также фотометрический анализатор.
Фотометрический анализатор позволяет чрескожно измерять уровень билирубина в крови новорожденных, и другое лабораторное оборудование.
Объем финансирования превысил 4,3 миллиона рублей. Благодаря обновлению оборудования примерно на треть сократилось время ожидания результатов анализов, а количество исследованных образцов выросло в два раза.
Оснащение лабораторий всех медицинских учреждений Среднего Урала за последние три года вышло на новый уровень благодаря программам господдержки. Качественно и быстро проведенное исследование — это точный и вовремя поставленный диагноз, а значит, чья-то спасенная жизнь.
Другие новости
Сумки из бисера и настольно-ролевые игры: в Каменске-Уральском выбрали лучших юных бизнесменов
В Свердловской области расширили список получателей выплаты на улучшение жилищных условий
На улицы Екатеринбурга выйдут пятнадцать современных низкопольных автобусов
7 волн тепла и холода: синоптик подвел итоги ноября и спрогнозировал погоду в Свердловской области на ближайшие дни
В Екатеринбурге медик признала живую женщину мертвой
Оттепель уничтожит покров: первая декада декабря в Екатеринбурге будет бесснежной
Хитрости новогодней переписки: что нужно знать, отправляя письмо Деду Морозу
От печки до реанимации: опасная игра с глиной едва не стоила жизни малышу
В Екатеринбурге спасли женщину с пульсом 20 ударов в минуту
В Свердловской области ужесточили правила приема детей мигрантов в детские сады
Будто в саванне: львов из екатеринбургского зоопарка ждет уютная зимовка