В Верхнепышминском отделе вневедомственной охраны состоялся урок патриотизма
Общество 18.07.2016, 12:24
В рамках военно-патриотического воспитания Верхнепышминский Отдел вневедомственной охраны-филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области провел учебное занятие для воспитанников группы «Юный разведчик» молодежного клуба «Молодые резервы» города Среднеуральска.
Главная цель проводимого мероприятия – профилактика правонарушений в молодежной среде и патриотическое воспитание подростков.
Провести занятие для ребят пришел один из наставников (к слову сказать – на общественных началах) – старший прапорщик полиции Андрей Ильиных, заместитель командира взвода роты полиции Верхнепышминского ОВО-филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области, бывший военнослужащий специальных частей Воздушно-Десантных Войск.
Участников поприветствовал, ознакомил с правилами и пожелал успехов руководитель занятий – инструктор по профессиональной служебной и физической подготовке, капитан полиции Олег Тарапунец.
Ребятам рассказали о видах оружия, ознакомили с правилами хранения, использования и чистке, а так же провели мини-соревнование по сборке-разборке учебного оружия. Особое внимание уделялось вопросу ответственности применения оружия.
«Подобные акции проводятся систематически. Посредством такого общения ребята смогут получить урок патриотизма и мужества, примером которого, являются наши уважаемые сотрудники и их соратники, за что им огромная благодарность!»- отмечает руководство Верхнепышминского отдела вневедомственной охраны.
МО МВД России «Верхнепышминский»
Другие новости
Свердловская область вошла в топ-10 регионов по качеству отелей
Жителей Свердловской области с местной пропиской хотят освободить от одного из налогов
Банк заплатил 300 тысяч рублей за 39 звонков екатеринбурженке
Снегопады и метели сменятся резким похолоданием на Урале
Екатеринбуржцы тратят на весенний гардероб в среднем 21 тысячу рублей — где и что покупают
В Свердловскую область ввезли тонны фруктов из Китая, Турции, Ирана — результаты проверки
Прыгает с места на 5 метров в высоту: из Кольцово в Алматы улетел дальневосточный леопард
Цены в аптеках столицы Урала изменились вслед за общероссийским трендом: в среднем на лекарства нужно 7300 рублей
В столице Урала открылся фестиваль настоек с рок-тематикой
15 екатеринбургских призывников направлены в Президентский полк
Врачи рассказали о 100-летней екатеринбурженке без хронических заболеваний — раскрыт секрет здоровья