Верхнепышминцы вновь собираются митинговать против переименования улиц Ленина и Советской, а заодно отстоять лес в районе УЗХР
Общество 18.02.2015, 19:24
Верхнепышминская общественная организация «Суть времени» накануне подала уведомление в городскую администрацию о проведении митинга в защиту леса в районе УЗХР и протеста против переименования улиц Ленина и Советская. Кроме того, на митинге общественники намерены провести опрос в поддержку референдума по этим вопросам.
«Руководствуясь ст. 7 Федерального Закона №54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях и пикетированиях" уведомляем о намерении в соответствии со статьей 31 Конституции РФ провести публичное мероприятие», - говорится в тексте документа, поданного в мэрию.
Митинг состоится 28 февраля возле ДК «Металлург» (ул. Ленина,12), начало запланировано на 13 часов. В 11 часов 30 минут начнется монтаж сцены и установка звукоусиливающей аппаратуры. Организаторы митинга - общественные движения «Суть времени» и «За местное самоуправление» - предполагают, что на публичное мероприятие выйдут около 500 неравнодушных жителей Верхней Пышмы, в числе которых представители уличных комитетов, общественники и представители политических партий.
Другие новости
Двигали голову по особой траектории: врачи вылечили свердловчанку «ловким движением рук»
Погода коварна: на Урале тепло и снежно, но скользко!
Глава Свердловского минздрава и замгубернатора Татьяна Савинова получила награду от Патриарха Кирилла
Скандал вокруг памятника «фекалиям» в Качканаре
Студенты уральских вузов примерили на себя роль следователей
Роспотребнадзор предупредил уральцев об опасности домашних заготовок
Забывчивость не приговор: в Екатеринбурге врачи научат пожилых людей сохранять ясный ум
Старинную немецкую карету начала XIX века продают в Свердловской области
Школьники Свердловской области соревнуются в знании татарского и марийского языков
Назван самый популярный электрокар в Свердловской области
66 лет жизни посвятил Уралу: умер один из создателей танка Т-90 Николай Молодняков