Верхнепышминская ЦГБ заняла второе место в области по качеству медпомощи
Общество 07.02.2025, 05:36
Независимая оценка качества условий оказания медпомощи учреждениями здравоохранения в муниципалитетах Среднего Урала в 2024 году сделана на основании итогов, подведенных Минздравом региона, основываясь, в том числе на ответах жителей, которые прошли специальное анкетирование.
По количеству набранных больницами баллов был сформирован рейтинг. Первое место в нём – у Стоматологической поликлиники №12 Екатеринбурга, посетители которой отмечают профессионализм и отзывчивость специалистов, уютную обстановку, современное диагностическое оборудование, доступное на площадке медучреждения, и оперативность получения медпомощи.
«Серебро» – у Верхнепышминской центральной городской больницы им. П.Д. Бородина, а третье место разделили медорганизации Екатеринбурга: Центральная городская больница №2 имени А.А. Миславского, Центральная городская клиническая больница №3, Городская клиническая больница №40.
Другие новости
В Ревде хряк с табуретом на спине стал новым кошмаром для местных жителей
Как свердловчанам провести новогодние праздники на даче: идеи для уютного отдыха
В 2026 году свердловчан ограничат в покупке энергетиков
Свердловская и Тюменская области вошли в топ-10 регионов, которые посещали российские туристы в 2025 году
Аналитики подсчитали, сколько свердловчане потратили денег на ёлочные наряды
Фасад Ельцин центра украсила инсталляция с гномиками, а внутри выставили президентские бокалы
Зимний Урал: идеи новогодних маршрутов
Губернаторский фильтр: в Свердловской области в 2006 году изменится система назначения глав муниципалитетов
Плющенко деньги не вернули, и вам не вернут — Рудковская назвала «мошенниками» организаторов ледового шоу в Екатеринбурге
В Екатеринбурге с 1 января появились новые парковочные места в центре города
Бриллианты на ёлке: сколько стоит самая роскошная новогодняя игрушка