Власти Свердловской области намерены поднять тарифы на ЖКХ
Общество Вчера, 20:01
В 2026 году коммуналка может вырасти более чем на 11 процентов
В Свердловской области через год может увеличиться плата за жилищно-коммунальные услуги — с такой инициативой выступили региональные власти.
Повысить тарифы на ЖКУ собираются на 11,74% в период времени с 1 июля по 31 декабря 2026 года.
Соответствующий документ появился на портале правовой информации правительства Свердловской области.

Теперь предложенный уровень индексации должен быть одобрен на областном и федеральном уровне в декабре текущего года, сообщает E1.RU.
«Предельный рост платы — это максимальный уровень, выше которого не может быть определена оплата за коммунальные услуги», — пояснили изданию в региональной энергетической комиссии.
С момента последнего изменения тарифов на ЖКУ в Свердловской области не прошло и месяца, но уже появился проект о повышении цен на следующий год.
Напомним, с 1 июля 2025 года тарифы за ЖКУ выросли на 13,2%. Если жители Екатеринбурга в среднем платили за коммуналку в мае 2025 года 5 тысяч рублей в месяц, то сейчас эта сумма выросла примерно на 660 рублей.
Ранее стало известно, что в Свердловской области подешевели овощи.
Другие новости

Свадебный бум в Свердловской области: почти тысяча пар примчалась в ЗАГС из-за красивой даты

В Екатеринбурге ради «Атмофеста» на 20 дней закроют улицу Гражданскую

В Свердловской области усилят меры безопасности

В Екатеринбурге рухнули цены на овощи — Свердловскстат

Свердловчанка бросила пить и полностью перевернула жизнь, чтобы забрать сыновей из детдома

В День города в Екатеринбурге выступят исполнители мегахита «Асфальт»

В Екатеринбурге 12 автобусов -гармошек выйдут на маршруты 1 августа

В Екатеринбурге намерены закрыть единственный яхт-клуб

Кошку по цене новой Lada Iskra продают в Екатеринбурге

Екатеринбург за минуту ушел под воду

«Уральские авиалинии» перевезут семьи погибших в крушении Ан-24
