Власти Свердловской области намерены поднять тарифы на ЖКХ
Общество 25.07.2025, 20:01
В 2026 году коммуналка может вырасти более чем на 11 процентов
В Свердловской области через год может увеличиться плата за жилищно-коммунальные услуги — с такой инициативой выступили региональные власти.
Повысить тарифы на ЖКУ собираются на 11,74% в период времени с 1 июля по 31 декабря 2026 года.
Соответствующий документ появился на портале правовой информации правительства Свердловской области.

Теперь предложенный уровень индексации должен быть одобрен на областном и федеральном уровне в декабре текущего года, сообщает E1.RU.
«Предельный рост платы — это максимальный уровень, выше которого не может быть определена оплата за коммунальные услуги», — пояснили изданию в региональной энергетической комиссии.
С момента последнего изменения тарифов на ЖКУ в Свердловской области не прошло и месяца, но уже появился проект о повышении цен на следующий год.
Напомним, с 1 июля 2025 года тарифы за ЖКУ выросли на 13,2%. Если жители Екатеринбурга в среднем платили за коммуналку в мае 2025 года 5 тысяч рублей в месяц, то сейчас эта сумма выросла примерно на 660 рублей.
Ранее стало известно, что в Свердловской области подешевели овощи.
Другие новости
Смертельный занос прицепа: водитель, раздавивший екатеринбурженку, предстанет перед судом
День шаурмы: минздрав Свердловской области нашёл «плюсы» и «минусы» у этого блюда
«Нас запугивают и поджидают во дворах»: сотрудники завода в Невьянске попросили защиты у Дениса Паслера
В магазинах Свердловской области нашли продукцию с сальмонеллой
В Нижнем Тагиле 60 организаций анонсировали сокращение штата
Врачи столкнулись с таким впервые: на теле свердловчанина выросла 60-килограммовая опухоль — фото
Самая большая горка России возобновляет работу в Екатеринбурге
Областной этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Свердловской области
Водителям приготовиться: в Екатеринбурге из-за морозов ограничили скорость движения транспорта
Примерно две ванны «подпольного» алкоголя изъяли в Каменске-Уральском в новогодние каникулы
«Давненько такого не было!»: из-за 30-градусных морозов на Урале исчезает отопление