Во Дворце бракосочетания Верхней Пышмы провели белорусскую свадьбу

Мероприятия 17.03.2023, 05:34

Во Дворце бракосочетания состоялось яркое национальное и красивое событие – белорусская свадьба. Свои отношения узаконили Ксения и Сергей Комоско.

Ксения и Сергей познакомились более года назад в социальной сети. Будущие жених и невеста играли в одну и ту же игру, через интернет — в двух тысячах километров друг от друга. Сергею 36 лет. Он родом из Белоруссии, еще не так давно жил в деревне Ольшанка Чашникского района Витебской области. Ксения — 35-летняя верхнепышминка, работает учителем физкультуры в школе № 3, прививает детям любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Сергей поехал в командировку в Москву, а оттуда — прямиком в Верхнюю Пышму, где уже не смог расстаться с будущей женой. Устроился работать в Медной столице. А 27 июня, в свой собственный день рождения, сделал Ксении предложение.

Церемония регистрации брака шла на двух языках — русском и белорусском. На русском ее вела начальник отдела ЗАГС г. Верхняя Пышма Светлана Чернышова.

Сергея и Ксению также пришла поздравить представитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в г. Екатеринбурге, член правления Белорусской национальной культурной автономии «Белорусы Урала» — «Белур» Елена Таратын.

Под занавес церемонии преподаватель, концертмейстер Севиль Казакова из Детской музыкальной школы исполнила в подарок молодоженам белорусскую песню «Косиль Ясь луговину» под домру Юлии Степиной.

Другие новости

Более 300 вин можно продегустировать на гастрофесте «Виноград» в Екатеринбурге, если принести свой бокал

В Екатеринбурге будущие молодожены высадили Аллею любви

Названо имя нового хедлайнера Дня города в Екатеринбурге

Стало известно, кто будет вести День города в Екатеринбурге

На марафоне «Европа-Азия» в Екатеринбурге выступят исполнители хита «Дикая львица»

8 тысяч за вечер: в Екатеринбурге из-за платного ужина закрыли дендропарк, мэрия высказалась о ситуации

Имена лучших молодых промышленников России назовут на ИННОПРОМе в Екатеринбурге

5 июля в Верхней Пышме состоится ретроралли «Кубок Урала»

В Верхней Пышме пройдут соревнования для детей, победивших онкологию

В Верхней Пышме запланирован турнир по …снежкам «Пламенный снег»

В Манин парке в субботу проведут новый летний фестиваль «Это Новая Пышма»

В Верхней Пышме во Дворце самбо и единоборств состоялся «Забег в ползунках»

Популярное